А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Рижском роддоме открылся единый родильный центр

Сегодня в Рижском роддоме президент Латвии Андрис Берзиньш и мэр Риги Нил Ушаков открыли новый единый родильный центр.

Он оборудован современными технологиями, которые гарантируют, что рождение ребенка будет проходить в максимально безопасных и комфортных для женщин условиях. Об этом в интервью радиостанции Baltkom рассказала ответственный врач по дежурству родильного центра Рижского роддома Светлана Озолиня.

Она отметила, что роды в едином родильном центре происходят за государственный счет. Исключение составляют роды в воде, которые являются платной услугой.

«У нас 10 залов и женщина может сама выбирать, хочет ли она рожать в постели или использовать стульчик. Также имеются два зала, где можно получить релаксацию в воде и рожать в бассейне, но роды в воде - это платная услуга. Женщина находится и рожает в одной палате, муж или другие близкие тоже могут находиться рядом. Сами женщины довольны, и 29 августа у нас уже были первые роды», - рассказала Озолиня.

Она также подчеркнула, что новые условия удобны и для медработников: на одном этаже находится не один, а несколько врачей. Это удобно также и для женщин, так как они в любой момент могут позвать на помощь.

О дальнейших планах по реконструкции родильного центра в интервью радиостанции Baltkom сообщил мэр Риги Нил Ушаков.

«Самое главное, что было сделано в роддоме - это родильный центр, который был полностью реконструирован и сейчас отвечает всем европейским стандартам. Все-таки не будем забывать о том, что в этом роддоме рождается треть всех новорожденных в стране. Наши дальнейшие планы на 2013-2014 годы: утепление и приведение в порядок фасада здания, вентиляции, а также продолжим постепенно ремонтировать канализацию. Также за счет средств и Рижской думы, и роддома делается ремонт палат. Таковы наши планы на следующие два года», - рассказал Ушаков.

Напомним, как писал Mixnews, всего на реконструкцию родильного дома из бюджета Европейского фонда регионального развития и столичного самоуправления было выделено 1,6 миллионов латов. В новом центре у каждой семьи будет своя палата, в которой можно провести обследование и принять роды.