А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Ильвес: с точки зрения рыночной экономики мы бесполезны

Как отметил президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, выступая на VI всемирном конгрессе финно-угорских народов, в мировом масштабе у финно-угорских народов, языков и культур нет больших перспектив.

«Сугубо в экономическом плане их сохранение и развитие не окупится. Экономически целесообразно перейти на английский, испанский или русский язык, - цитирует Ильвеса Õhtuleht. - Эстонский народ неоднократно бывал в такой ситуации. Мы знаем, что это значит и во что обходится. Нам такого не надо, не надо ни одному другому малому народу, культуре и государству. Это путь к гибели, к исчезновению государства и культуры».

Ильвес пояснил: «С точки зрения рыночной экономики одинаково бесполезны и венгры, и финны, и эстонцы, и ханты, и манси. Нас слишком мало, наши рынки далеки от глобальных центров притяжения и денежных источников. К счастью, демократическая часть мира уже давно поняла, что богатство измеряется не только деньгами. Международная общественность давно одобрила принцип самоопределения, гарнировав его многим малым народам, в том числе в Венгрии, Финляндии и Эстонии, где признается факт, что различные языки, верования, культуры и обычаи - источник мира и благополучия, а не помеха им».

Президент подчеркнул: «Их сохранением и развитием занимаются в рамках языковой, культурной политики и политики национальных меньшинств на государственном и международном уровнях. В наших, финно-угорских интересах, чтобы такое отношение сохранялось и углублялось. Чтобы наши особенности и различия не стали жертвой рыночных влияний, когда всему ищется лишь экономическое обоснование».