А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Начались совместные учения мурманских и карельских энергетиков

Сегодня начались совместные учения филиалов МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» и «Колэнерго», а также Карельского ПМЭС - филиала ОАО «ФСК ЕЭС» по ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе.

Тема учений: «Организация взаимодействия и ликвидация последствий сложных технологических нарушений в электрических сетях с применением мобильных сил и средств в условиях низких температур наружного воздуха».

В ходе учений должно быть достигнуто взаимодействие между МРСК Северо-Запада, его филиалами, Карельским предприятием магистральных электрических сетей (ПМЭС) - филиалом ОАО «ФСК ЕЭС» и региональными штабами, территориальными органами исполнительной власти и местного самоуправления, ЖКХ, подразделениями МЧС, подрядными организациями, потребителями в интересах предупреждения и ликвидации сложных технологических нарушений в электрических сетях.

По легенде учений возникла угроза нарушения электроснабжения ряда населенных пунктов на севере Карелии, вызванная холодной погодой и порывистым ветром силой свыше 25 м /с.

Для ликвидации последствий условной аварии мобильная бригада Центральных электрических сетей «Колэнерго» должна выдвинуться на помощь мобильной бригаде Северных электрических сетей «Карелэнерго». Совместными силами в условиях реального времени им предстоит установить опоры и восстановить провод на линии электропередачи напряжением 35 кВ в окрестностях поселка Чупа Лоухского района Республики Карелия. Бригада Карельского предприятия МЭС ФСК ЕЭС будет устранять повреждение на линии 35 кВ в районе поселка Лоухи. Учения продлятся два дня.

По словам руководства энергопредприятий, в преддверии зимы необходимо быть готовыми к совместным действиям по предупреждению и ликвидации нештатных ситуаций природного характера, чтобы обеспечить надежность энергоснабжения потребителей.