А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Молдове разработана Энергетическая стратегия страны до 2030 года

Министерство экономики Молдовы разработало Энергетическую стратегию страны до 2030 г., в основу которой положена четкая цель интеграции республики в Европейский союз и его внутренний энергетический рынок. Проект Стратегии представлен для публичных консультаций всем заинтересованным ведомствам и структурам, после чего он будет утвержден правительством.

Энергетическая стратегия Молдовы до 2030 г. была разработана совместно с международными экспертами в рамках проекта, финансируемого правительством Швеции. Документ актуализирует задачи энергосектора страны, оговаривает действия и общие меры, направленные на их достижение. Приоритетами Энергетической стратегии Молдовы до 2030 г. названы: обеспечение двусторонних взаимоподключений сетей по транспортировке электрической энергии и газа для укрепления статуса Молдовы, как государства-транзитера электроэнергии и природного газа, а также расширение ее внутреннего потенциала выработки электроэнергии и более полное его использование.

В числе главных целей Энергетической стратегии Молдовы до 2030 г. названы: обеспечение энергетической безопасности страны, создание конкурентных рынков и их интеграция в региональный и европейский рынки, обеспечение устойчивости окружающей среды и борьба с изменениями климата. Планируется, что поставленные задачи будут выполнены за счет реализации конкретных мер и действий, направленных на повышение эффективности комплекса, за счет привлечения инвестиций в энергосектор и модернизации энергетической инфраструктуры, более активного использования возобновляемых источников энергии, интеграции в европейский энергорынок. В частности, к 2020 г. для обеспечения взаимоподключения электроэнергетических и газовых систем Молдовы и соседних стран поставлена задача построить 139 км высоковольтных ЛЭП и 40 км газопроводов, увеличить использование энергии из возобновляемых источников до 10% к 2015 г., до 20% - к 2020 г., до 25% - к 2030 г. Планируется увеличить долю биотоплива в общем объеме используемого горючего до 4% к 2015 г. и до 10% - к 2020 г.

Намечено увеличить внутренние мощности по производству электроэнергии на 800 МВ к 2020 г. и еще на 200 МВ к 2030г. Доля производства электроэнергии из возобновляемых источников энергии планируется повысить до 10% в год к 2020 г. и до 15% - к 2030 г. Планируется, что внедрение Энергетической стратегии Молдовы до 2030 г. будет способствовать устойчивому росту национальной экономики, повышению эффективности энергосектора, созданию транспарентного и конкурентоспособного энергорынка. Власти Молдовы ставят целью интегрировать рынок электроэнергии и газа страны во внутренний энергорынок ЕС, отмечая при этом, что это будет продолжительный по времени процесс.