А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Венеция рукоплещет документальному кино

В Венеции состоялся показ российского внеконкурсного фильма «Антон тут рядом» - режиссерского дебюта известного кинокритика Любови Аркус. Среди восхищенных зрителей картины оказался обозреватель «Вестей ФМ» Антон Долин.

Венецианский вояж Любови Аркус начался с небольшого казуса. Съемочная группа картины «Антон тут рядом», состоявшая из режиссера, оператора и продюсеров, попробовала пройти в зрительный зал на собственный показ, но охрана ее не пустила: после того, как свет погас, входить в Салу Гранду запрещается. Что ж, объяснимые правила, тем более, что этот утренний сеанс был первым, можно сказать, тестовым, публичным, а уже на следующий день картину зрители смотрели вместе с создателями, представлявшими свой фильм и получившими заслуженную - и отнюдь не малую - долю восторгов и аплодисментов. Вообще, если бы не принципиальное решение нового директора Венецианского фестиваля Альберто Барберы вынести все документальное кино за рамки конкурса, можно было бы предсказать какой-нибудь приз для этой впечатляющей работы. Хотя, с другой стороны, может ли существовать награда дороже, чем искренняя реакция публики не ангажированной, чужой, фестивальной, съехавшейся со всех уголков света? Особенно для дебютантки.

Любовь Аркус - главный редактор и основатель известного питерского киножурнала «Сеанс», и ее приход в режиссуру состоялся неожиданно для всех: кажется, и для нее самой. Началось с того, что на конкурс в редакцию «Сеанса» пришло сочинение под названием «Люди», написанное мальчиком-аутистом Антоном Харитоновым. Аркус решила отыскать автора, а отыскав, обнаружила, в каких условиях он существует: отец живет в другой семье, мать больна лейкемией, а помещение замкнутого подростка в любую из существующих больниц, даже платных, неминуемо приведет к его гибели. Любовь Аркус как дебютантка позволила себе нарушить все негласные табу документалистики. Она сопроводила фильм об Антоне своим закадровым комментарием. Она сама стала героиней фильма, войдя в кадр. И, наконец, главное: она вмешалась в судьбу Антона и сначала по-настоящему изменила ее, а потом сделала все мыслимое и немыслимое для того, чтобы неподдельно жуткая история обрела настоящий, не придуманный хэппи-энд.

Еще одним принципиальным решением стал выбор оператора Алишера Хамидходжаева, удивительного человека и художника, известного по картинам Валерии Гай Германики, Василия Сигарева и Алексея Германа-младшего - кстати, также и лауреата Венеции, что, возможно, сыграло свою роль при отборе картины «Антон тут рядом» в официальную программу. Этот фильм - редкий случай во всех смыслах слова: социальная проблематика здесь предельно конкретизирована, и потому не позволяет зрителю остаться равнодушным, а ужасная бытовая фактура перевоплощена в увлекательный сюжет, у которого по всем правилам, известным со времен Аристотеля, есть завязка, кульминация и развязка. А еще, говоря совсем просто, «Антон тут рядом» - фильм о том, что кинематограф способен изменить чью-то жизнь отнюдь не в метафорическом, а в абсолютно конкретном смысле слова.