А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

За подготовкой к отопительному сезону Минэнерго будет следить ежесуточно

Подготовка к отопительному сезону в России идет удовлетворительно, тем не менее, Министерство энергетики будет в ежесуточном режиме отслеживать ситуацию по заключению договоров на поставку топлива. Об этом сообщил глава ведомства Александр Новак.

«В деятельности министерства это одно из приоритетных направлений - подготовка к отопительному сезону. Мы уделяем этому особое внимание. Сегодня уже закончился летний период, а это самый ответственный период по подготовке к зиме. У нас работа организована в штабном режиме: организован федеральный штаб, организованы региональные штабы», - сказал Новак на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

«В целом я оцениваю ситуацию удовлетворительно. Мы должны будем до 1 ноября проверить 536 предприятий электроэнергетики и до 15 ноября принять решение о выдаче паспортов готовности всем предприятиям и объектам электроэнергетики», - сказал глава Минэнерго.

Новак назвал одним из основных направлений деятельности подготовку резервных источников питания, которые могли бы в случае нештатной ситуации заместить электроэнергетику. Особое внимание, по словам Новака, уделяется расчистке трасс линий электропередачи, чтобы не повторилась ситуация двухлетней давности, когда после «ледяного дождя», который обрушился на Москву и область, многие населенные пункты Подмосковья остались без электричества в результате обледенения линий электропередачи и падения деревьев.

«В этом году уже по состоянию на 1 августа примерно 55 тысяч гектаров расчищены для того, чтобы выйти в целом по году на 122 тысячи. Здесь работает и Федеральная сетевая компания, и МРСК также в графике», - отметил министр. Он также подтвердил планы по вводу в этом году 6 гигаватт мощностей генерирующего оборудования.

«По состоянию на 1 июля за первое полугодие было введено 1,6 гигаватт. Это такие агрегаты и станции как Киришская ГРЭС, третий блок на Красноярской ТЭЦ. В Краснодарской ТЭЦ был введен один блок. И планируем, что до конца года будет введено еще 4,4 гигаватт. Также будет дополнительно построено 22 тысячи линий электропередач в этом году», - проинформировал Новак, добавив, что ввод дополнительных генерирующих мощностей и линий электропередач позволят улучшить ситуацию с энергоснабжением, энергообеспечением и повышением надежности.

«В целом работа идет в штатном режиме. Там, где у нас возникают вопросы с предприятиями, мы с ними садимся в рабочем режиме, обсуждаем, чем мы можем помочь, и с субъектами Российской Федерации, которые имеют где-то, может быть, отставания, а мы это действительно отслеживаем, - мы также помогаем и отслеживаем эту ситуацию», - подчеркнул он.

Путин заметил на это, что каждую котельную проконтролировать нельзя, однако в министерстве должна быть общая подробная картина по запасам топлива, состоянию сетевого хозяйства, срокам проведения ремонтных работ на объектах энергетики.

«Поэтому вы когда обсуждаете эти проблемы с руководителями регионов, вы от них требуйте, чтобы у них такая информация была и при необходимости, при запросе с вашей стороны они должны вам представить полную информацию с тем, чтобы в министерстве была полная картина того, что происходит и будет происходить в энергетике в осенне-зимний период», - заявил президент.

По словам Новака, в этом году были установлены новые правила проверок предприятий электроэнергетики, в том числе в муниципальных образованиях, и поставлена задача регионам утвердить нормативы обеспечения запасами топлива по каждой котельной. «Так они нам и докладывают, и мы будем отслеживать и уделять этому особое внимание», - сказал министр. «И ремонты там должны проходить, ремонты - самое главное. Чтобы трубопроводные системы были в порядке, передающие устройства и так далее», - поручил глава государства, передает ИТАР-ТАСС.