А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Суд признал незаконность пересадки голубых елей в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 сен - РАПСИ. Судебная коллегия по гражданским делам Нижегородского областного суда признала незаконным решение администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода, разрешившей вырубку и пересадку елей на Георгиевском съезде и строительство там кафе, сообщает пресс-службе Нижегородского облсуда.

Как сообщалось ранее, 28 елей, расположенных около памятника Валерию Чкалову, должны были быть перенесены с Георгиевского съезда. Пересадить их предполагалось к Печерскому Вознесенскому монастырю для создания там парка. Решение было принято мэрией и одобрено городским комитетом охраны окружающей среды и природных ресурсов (Горкомэкология) и управлением государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области, поскольку территория является объектом культурного наследия регионального значения.

На месте где росли ели, предполагалось разместить временное кафе «Пирамида».

Это решение было критически воспринято нижегородцами. На популярном городском интернет ресурсе развернулась бурная дискуссия. Нижегородцы сомневались, что 30-40-летние ели приживутся в новом месте, тем более, что пересаживать их начали в то время, когда на улицах еще не растаял снег, в апреле. Недоумение горожан вызвал и тот факт, что деревья планируется пересадить ради временного кафе.

Место, где растут голубые ели, очень популярно у нижегородцев. С этой точки открывается красивый вид на одно из самых видовых мест города - Стрелку, место слияния Оки и Волги.

Прокуратура обжаловала решение администрации, однако районный суд в удовлетворении иска отказал. Прокурор подал апелляционное представление в областной суд.

«Распоряжение администрации Нижегородского района о вынужденной вырубке и пересадке зеленых насаждений в зоне размещения временного объекта - ресторана павильонного типа "Пирамида" на Георгиевском съезде признано незаконным», - говорится в сообщении.

Суд обязал администрацию высадить деревья на съезде, вместо уничтоженных.