А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В казахстанских школах появится предмет "Шахматы"

В казахстанских школах появится предмет «Шахматы». С идеей выступила чемпионка Жансая Абдумалик и получила поддержку Нурсултана Назарбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz из Назарбаев Университета.

«Как вы относитесь к идее сделать шахматы одним из школьных предметов?» - обратилась к Президенту шахматистка Жансая после интерактивной лекции, которую прочел Глава государства.

«Я поддерживаю, и мы договорились, что в Астане будет строиться центр шахмат и будет специальная академия шахмат в виде ладьи или что-то такое, шахматной фигуры», - ответил Назарбаев, а заодно поделился мнением о пользе игры в шахматы для детей.

«Недавно у меня были руководители мировой ассоциации шахмат - это известные гроссмейстеры, они мне говорили, что в тех странах, где дети начинают заниматься шахматами, у них сразу повышается успеваемость, особенно математические знания, это заставляет думать, решать на несколько шагов вперед. Любому человеку, руководящему государством, надо играть в шахматы. Естественно, я играю в шахматы, но не так, как ты, Жансая, конечно. Точно я тебе проиграю», - сказал Президент.

Ранее о строительстве в Астане международного шахматного дворца заявлял президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов.