А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Узбекистан и Туркменистан обсудили дальнейшее развитие взаимоотношений

В Международном бизнес-центре столицы 4 сентября состоялось очередное заседание Совместной узбекско-туркменской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

Данное мероприятие, организованное Министерством внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан, было посвящено вопросам дальнейшего расширения узбекско-туркменского торгово-экономического, инвестиционного и культурного сотрудничества.

По данным УзА, в заседании участвовали представители министерств и ведомств, фирм и компаний двух стран, осуществляющих деятельность в таких сферах, как внешние экономические связи, торговля, промышленность, топливно-энергетическая отрасль, машиностроение, сельское и водное хозяйство, транспорт и транспортные коммуникации, наука и технологии, здравоохранение, таможня, культура, охрана окружающей среды.

Министр внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан, сопредседатель комиссии Элёр Ганиев особо отметил последовательное развитие взаимосвязей между нашими странами на основе принципов взаимного доверия, уважения, заинтересованности и добрососедства. Важной правовой основой чего служат договоренности, достигнутые в ходе встреч глав двух государств.За последние четыре года объем взаимного товарооборота увеличился более чем в четыре раза.

В январе-июне нынешнего года данный показатель составил $197 млн. Однако по прогнозам специалистов, в ближайшие два года товарооборот между странами может увеличиться до $1 млрд.Узбекско-туркменская совместная комиссия по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству регулярно проводит заседания, уделяет постоянное внимание вопросам разработки мер задействования неиспользованных возможностей, открытию и развитию новых направлений сотрудничества. Стала доброй традицией организация в Ташкенте национальной выставки Туркменистана, а в Ашхабаде - Узбекистана.На заседании отмечалась необходимость расширения номенклатуры взаимной торговли за счет товаров и услуг узбекских и туркменских производителей.На форуме также были рассмотрены вопросы культурно-гуманитарного взаимодействия.

В развитии связей в этом направлении важное значение имеют духовная близость, традиционные узы дружбы между нашими народами. Принятая в культурно-гуманитарной сфере программа сотрудничества на 2011-2013 годы включает множество культурных мероприятий.

Межправительственное соглашение о научно-технологическом сотрудничестве служит развитию отношений в таких областях, как энергетика, сельское и водное хозяйство, здравоохранение и охрана окружающей среды.- Мы рады последовательному развитию взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами во всех сферах, - сказал министр торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана, сопредседатель комиссии Баяр Абаев. - После обретения Туркменистаном и Узбекистаном независимости была укреплена правовая база взаимного сотрудничества.

В настоящее время мы реализуем ряд совместных проектов. Следует отметить последовательный рост объема товарооборота между нашими странами в торгово-экономической сфере. Также динамично развиваются наши связи и в сферах транспортных коммуникаций, транзита, сельского и водного хозяйства, культурно-гуманитарной области.

Активное участие деятелей искусств Туркменистана в регулярно проводимом в Узбекистане международном музыкальном фестивале «Шарк тароналари», а также представителей двух стран в организуемых в Узбекистане и Туркменистане различных форумах свидетельствует о все более расширяющемся и укрепляющемся культурном сотрудничестве между нашими государствами.В ходе заседания состоялся обмен мнениями по перспективным направлениям дальнейшего развития торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между нашими странами.

Обсуждены вопросы дальнейшего расширения взаимосвязей в таких областях, как торговля, топливно-энергетическая отрасль, сельское и водное хозяйство, транспорт и транспортные коммуникации, туризм и таможня, а также увеличения количества совместных предприятий и объемов взаимного товарооборота, разработки и реализации совместных перспективных проектов..