А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

У омских голубей нашли признаки орнитоза

Крылатые разносчики инфекции становятся опасными для жителей Омска

Омск, 5 сентября - АиФ-Омск. В конце августа на территории Советского округа у домашних голубей был обнаружен орнитоз, который подтвердили специалисты из областной ветеринарной лаборатории. Это заболевание очень опасно и для человека. Для того чтобы заразиться, ему достаточно вдохнуть немного воздуха, содержащего в частицах пыли помета или несколько пушинок больной орнитозом птицы или птицы-носителя хламидий.

Напомним, что внешне здоровые дикие голуби, переболев орнитозом, на длительное время становятся носителями хламидий. Достаточно переохлаждения, ухудшения питания или других неблагоприятных факторов, чтобы дремлющая инфекция вновь активизировалась и птица начала обильно выделять возбудителя орнитоза.

Протекает орнитоз обычно с повышением температуры, ознобом, бессонницей, головной болью, болью в ногах и пояснице, часто развивается пневмония. Выздоровление идет медленно, а если не обратиться вовремя к врачу и не начать интенсивного лечения антибиотиками, больной, особенно ребенок или пожилой человек, может погибнуть.