А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Учения прошли в Баренцевом море

В Баренцевом море проведено тактическое учение сил поисково-спасательного обеспечения (ПСО) управления поисковых и аварийно-спасательных работ (УПАСР) Северного флота (СФ) по оказанию помощи крупнотоннажному высокобортному судну, получившему повреждения при пожаре в море.

Учение проходило под руководством начальника штаба Северного флота контр-адмирала Андрея Воложинского. Силы поисково-спасательного обеспечения СФ были представлены спасательными буксирными судами (СБС) «Алтай» и «Николай Чикер», а также вертолетом морской авиации Северного флота Ка-27 ПС. Роль крупнотоннажного высокобортного судна, терпящего бедствие в море, была отведена тяжелому атомному ракетному крейсеру «Пётр Великий».

По легенде учения на судне, терпящем бедствие, на надстройке и верхней палубе с левого борта вспыхнул пожар, получивший высокую степень сложности из-за разлившегося по палубе и поверхности моря горящего топлива. В район прибыли силы поисково-спасательного обеспечения Северного флота, готовые оказать весь объем необходимой помощи.

Спасательные буксирные суда океанского типа «Алтай» и «Николай Чикер» с помощью постановки водяной завесы из пожарных лафетов, имеющихся на обоих судах, выполнили элементы тушения пожара на верхней палубе «аварийного судна» и разлившегося на морской акватории топлива. Также на СБС «Николай Чикер» к активным действиям был подготовлен расчет аварийно-спасательной группы, которая была доставлена на ТАРКР «Петр Великий» с помощью вертолета Ка-27, поднятого в воздух с аэродрома берегового базирования и прибывшего в район проведения учений.

Аварийно-спасательная группа в количестве пяти человек произвела доразведку обстановки очага возгорания на «аварийном объекте». Ими же была вооружена пожарная линия для подачи пенообразующей жидкости и борьбы с пожаром.

Затем спасательно-буксирное судно «Алтай» приняло участие в отработке эпизодов учения по передаче на «терпящее бедствие» крупнотоннажное высокобортное судно проводников для подачи пенообразующей жидкости, а также по буксировке аварийного объекта.

Начальник управления поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота капитан 1 ранга Владимир Горбань, находившийся на борту СБС «Николай Чикер» отметил, что при отработке эпизодов учения сил ПСО Северного флота большинство нормативов, установленных руководящими документами, были выполнены в два, а то и в три раза быстрее. Это позволяет говорить о высочайшем профессионализме и качественной подготовке задействованного в учении личного состава.

Актуальность проведения подобных тренировок обусловлена активным развитием Северного морского пути, увеличения морского судоходства и необходимостью подготовки личного состава сил поисково-спасательного обеспечения Северного флота к взаимодействию с экипажами гражданских судов. Силы поисково-спасательного обеспечения Северного флота обладают самыми эффективными в Мурманской области средствами для оказания экстренной помощи на акватории Баренцева моря и Северного Ледовитого океана, сообщает начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Северному флоту капитан 1 ранга Вадим Серга.