А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Россияне за год вывели из ПИФов почти 14 млрд рублей

МОСКВА, 5 сентября. Российские пайщики не верят в перспективы отечественного фондового рынка. Управляющие компании фиксируют отток средств из открытых паевых инвестиционных фондов (ПИФ) 12-й месяц подряд, пишет сегодня газета «Коммерсант».

Как отмечает издание, август оказался еще одним провальным месяцем в бесконечной череде провалов на рынке коллективных инвестиций. По оценке «Ъ», основанной на данных InvestFunds, чистый отток средств из открытых паевых фондов составил около 2 млрд рублей. Больше средств пайщики выводили лишь в феврале 2012 года (2,1 млрд рублей) и феврале 2009 года (2,13 млрд рублей). Минувший месяц стал 12-м подряд, когда фонды фиксируют чистый отток средств пайщиков. За этот период частные инвесторы вывели из ПИФов почти 14 млрд рублей. Дольше клиенты выводили средства только один раз - в кризисные 2008-2009 годы, когда за 17 месяцев ПИФы лишились почти 20 млрд рулей.

Традиционно основные потери несли фонды, инвестирующие в акции, в том числе и фонды смешанных инвестиций. За месяц они лишились почти 2 млрд рублей. Однако отток фиксировали и консервативные фонды - облигационные и денежного рынка (на сумму 180 млн рублей). По словам директора по развитию бизнеса управляющей компании «Уралсиб» Карена Кесояна, в отношении августа у инвесторов всегда были и остаются негативные ожидания. Хотя в этом году не произошло ничего катастрофичного, инвесторы все же нервничали довольно часто.

Как полагает эксперт, на поведении инвесторов сказались и неопределенность по поводу новых этапов денежного стимулирования со стороны Федеральной резервной системы США и Европейского Центробанка, и напряженность в зоне евро, и колебания цен на нефть, и разговоры об отмене накопительной части пенсии.

«Любые намеки на ухудшение ситуации инвесторы воспринимают как сигнал к выводу средства из ПИФов и наращиванию вложений в банковские депозиты, ставки по которым даже у крупных банков в августе превысили 10%», - подчеркнул управляющий директор УК «Тройка Диалог» Антон Рахманов.