А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Для белорусских подростков ввели "комендантский час"

В Белоруссии с 5 сентября начал действовать так называемый «комендантский час для подростков» - специальным постановлением Совета министров лицам, не достигшим 16 лет, запрещается находиться на улице с 23.00 до 6.00 без сопровождения взрослых.

«Ребенок может находиться вне дома в позднее время, но с совершеннолетними (родителями, взрослыми братьями или сестрами, знакомыми). Главное, чтобы родители знали, где и с кем находятся их дети», - пояснили «Газете.Ru» в МВД Белоруссии. В милиции уверены, что эта мера «поможет защитить детей от преступных посягательств и уменьшить число несовершеннолетних, вовлеченных в совершение преступлений, поскольку подростки в этом возрасте наиболее подвержены плохому влиянию».

При этом, однако, самих малолеток, оказавшихся в неурочный час на улице, наказывать никто не будет. Правонарушителями в этом случае будут считаться их родители - и именно в отношении них будут составляться протоколы.

А сотрудник милиции, задержавший подростка на ночной улице, квалифицируется только как сопровождающий малолетнего. «При встрече несовершеннолетнего в позднее время на улице сотрудник органов внутренних дел выяснит его личность и возраст. Родителям позвонят, узнают причину, по которой ребенок оказался один. Родители смогут приехать в течение трех часов. В противном случае (например, местонахождение родителей не установили, они находятся в состоянии опьянения и так далее) ребенка доставят в социально-педагогический приют», - рассказали в МВД.

Также забрать ребенка из милиции может по поручению родителей любой взрослый. Естественно, сперва милиционер звонит родителям и выясняет возможность приехать за ребенком. «Если получим устное разрешение на передачу несовершеннолетнего, скажем, двоюродной сестре или любому другому взрослому, то при предъявлении ими паспорта ребенок отправится домой», - пояснили в министерстве.

«Остановить праздно шатающихся по улицам малолеток может любой сотрудник милиции. Повальной проверки всех молодо выглядящих не будет, разве что у милиционеров возникнут подозрения относительно возраста конкретного человека. Допустим, интуиция не подвела: подростку нет 16-ти, но с ним - совершеннолетние друзья. В этом случае милиционер свяжется с родителями и уточнит: знают ли они, где и с кем бродит их отпрыск», - рассказывают милиционеры.

Взрослым, ответственным за пребывание ребенка без присмотра в поздний час, грозит либо предупреждение, либо штраф до двух базовых величин (около $24). За повторное нарушение в течение года - от двух до пяти базовых. Составлять административные протоколы будут сотрудники милиции. Рассмотрение дел по таким правонарушениям - компетенция комиссий по делам несовершеннолетних.

Автор: Денис Лавникевич (Минск)