А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Топ-менеджеров европейских банков не лишат премиальных

Европарламенту не удается ограничить премиальные топ-менеджерам банков. Против законопроекта выступили министры финансов стран Евросоюза. Они заявили, что решения о денежных вознаграждениях своих сотрудников должно принимать руководство банков.

Подробности у собственного корреспондента «Вестей ФМ» в Брюсселе Регины Севостьяновой.

Еврокомиссар по внутренним рынкам Мишель Барнье высказался против принятия закона об ограничении премиальных выплат в банках. Таким образом, Еврокомиссия отказала в поддержке соответствующей инициативы Европарламента. Новая директива, ограничивающая размер премий топ-менеджерам, разработанная специальной рабочей группой, должна была вступить в силу в 2013 году.

Против законопроекта уже выступили министры финансов стран ЕС, мотивируя это тем, что лимиты подобного рода должны устанавливаться внутри финансового института. Следовательно, решения должны приниматься акционерами банка, а не регулирующим органом ЕС. Теперь аналогичную позицию озвучил и еврокомиссар по внутренним рынкам.

Притом, что вопрос о бонусах для банкиров должен быть согласован с Еврокомиссией, советом министров финансов стран ЕС и Европарламентом максимально быстро. Более того, Европарламент уже дал обещание «двадцатке» индустриально развитых стран обещание начать применять директиву с начала 2013 года.

Однако, теперь все идет к тому, что инициатива принята не будет. По информации международных СМИ от источников в Европарламенте, автор проекта Отмар Карас уже готов отказаться от собственного предложения. Над этим проектом группа под руководством Караса работала с апреля текущего года. Евродепутаты хотели привязать суммарный объем бонусов топ-менеджеров крупных финансовых структур к уровню их зарплат.

Лимит на размер премий был установлен из расчета 1:1, то есть в размере 100% от заработной платы. Изначально Карас предлагал разрешить топ-менеджерам получать вдвое больше в виде годовой премии. Инициатива появилась после того, как главный исполнительный директор шотландского Royal Bank Стивен Хестер отказался от ежегодной премии в размере 963 тысячи фунтов стерлингов.

За этим поступком последователи прения в Европарламенте. Ожидалось, что в ЕС ограничения вступят в силу одновременно с введением новых норм и требований к банкам «Базель III», то есть с 1 января 2013 года.