А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Думская комиссия изучит коммерческую деятельность депутата Гудкова

Комиссия Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов в среду изучит материалы Следственного комитета СК РФ, в которых утверждается об участии замглавы думской фракции «Справедливой России» Геннадия Гудкова в коммерческой деятельности.

Сам Гудков намерен дать комиссии свои пояснения. В состав этой думской структуры входят 14 депутатов, представляющих все фракции: семеро - от «Единой России», трое - от КПРФ, и по два парламентария от справороссов и либерал-демократов. Решения принимаются коллегиально.

«Материалы, которые поступили из СК, предельно конкретны. И если Гудков не сумеет обосновать, там вполне может быть поставлен вопрос о возбуждении уголовного дела, судя по тем материалам, которые я посмотрел», - ранее заявил журналистам глава «контрольной» комиссии Владимир Васильев («Единая Россия»). Он добавил, что сведения Следственного комитета заслуживают самого серьезного рассмотрения.

Заседание комиссии пройдет, скорее всего, за закрытыми дверями. Начало назначено на 12:00. Поводом для рассмотрения «дела Гудкова» стали направленные в августе Следственным комитетом РФ в Госдуму материалы о том, что Гудков в сентябре 2008 года приобрел доли в компании «Коломенский строитель», владеющей рынком в Подмосковье, и о том, что депутат является получателем дохода от ООО «Рошан».

По оценке следственных органов, Гудков нарушил положения Конституции РФ и федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы», в соответствии с которыми парламентарий не вправе заниматься предпринимательской или другой оплачиваемой деятельностью, а также не вправе состоять членом органа управления хозяйственного общества или иной коммерческой организации.

В начале сентября СК РФ прислал в Думу новые материалы о Гудкове, на этот раз изобличая депутата в управлении частным охранным предприятием «Агентство безопасности "Пантан" через контролируемые им коммерческие организации. Кроме того, в комитете утверждают, что Гудков оказывал покровительство этому ЧОПу.

В свою очередь, в конце августа генпрокурор России Юрий Чайка направил письмо на имя спикера Госдумы Сергея Нарышкина "О нарушении депутатом Гудковым условий осуществления полномочий, а также этических норм". В этом документе говорится, что Генпрокуратура, рассмотрев материалы Следственного комитета, согласилась с его выводами и предлагает рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий Гудкова. Хотя Конституция РФ не позволяет в отсутствии судебного решения досрочно прекращать полномочия того или иного депутата.

Все обвинения в свой адрес Геннадий Гудков отрицает. В письме главе думской комиссии Владимиру Васильеву он пояснил, в ноябре 2011 года в закон о статусе парламентариев был внесен пункт, в котором прямо указано на законное право депутатов Госдумы и членов Совета Федерации владеть долями, акциями коммерческих структур и получать от них предусмотренный законом доход.

При этом он обратил внимание на то, что любой акционер автоматически становится членом высшего органа управления коммерческой структуры: общего собрания учредителей (акционеров). Парламентарий процитировал постановление Конституционного суда РФ от 24.02.2004, согласно которому, в частности, деятельность акционеров не является предпринимательской. "Насколько мне известно, большая часть депутатского корпуса ГД РФ шестого созыва владеют долями и акциями российских и зарубежных коммерческих структур", - добавил Гудков.

В комментариях журналистам Гудков неоднократно расценивал сложившуюся вокруг него ситуацию как "охоту на ведьм" и "внесудебную расправу", связывая это со своей политической деятельностью, в том числе с участием в протестных акциях.

Ранее он высказывал также предположение, что Госдума на пленарном заседании 12 июня проголосует за лишение его полномочий (для этого достаточно простого большинства голосов, которое есть у "Единой России"). Между тем, в начале сентября оппозиционер разослал письма 50 депутатам-единороссам, кого "хорошо знает, уважает за профессиональные, личные качества", с просьбой не голосовать за изгнание его с Охотного ряда.

Реакция фракции парламентского большинства последовала в тот же день: глава думских единороссов Андрей Воробьев заявил, что его коллеги по партии в решении вопросов руководствуются "буквой закона, а не частными обращениями". "Дружба дружбой, а служба службой: Закон для всех един", - прокомментировал, в свою очередь, обращение Гудкова вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов, напоминает ИТАР-ТАСС.