А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Липчан "косит" лихорадка Западного Нила

Такой диагноз утвердили уже у 15 пациентов стационаров региона.

Медиками Липецкой области зарегистрировано 15 случаев заболеваний лихорадкой Западного Нила (ЛЗН). Среди них - 11 липчан: по двое больных живут в районах Опытной станции и Сырского рудника, четверо - в центре Липецка, по одному - в поселке Дачный, районе «Свободного Сокола» и тракторного завода. Также госпитализированы двое детей, отдыхавших летом в Воронежской области, житель Липецкого района и мужчина из села Верхняя Колыбелка Хлевенского района Липецкой области. Еще один ребенок находится под наблюдением врачей с подозрением на ЛЗН, сообщает Роспотребнадзор РФ по региону.

Всего в стационарах Липецкой области находятся 12 человек. У двух пациентов заболевание имеет среднетяжелое и тяжелое течение, преимущественно наблюдается гриппоподобная симптоматика.

Все больные отмечают укусы комарами в зданиях, жилье, территориях жилой зоны, дачных участках, выходе в лес. Специалисты выяснили очаги заболеваний: опасность представляют пойма реки Воронеж, пруды садоводческого товарищества «Металлург-4», карьер поселка Дачный. Также быть укушенным инфицированным комаром можно и в жилых помещениях: в части домов некоторых районов Липецка подвальные помещения заселены комарами Culex, там же имеются площади, затопленные водой с личинками.

Специалисты продолжают исследовать естественные и искусственные водоемы города, руководители организаций и служб контролируют профилактическую работу.