А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Минтимер Шаймиев принял участие в работе III Болгарского форума "Идель-Алтай"

Госсоветник РТ поучаствовал в открытии II Международного конгресса средневековой археологии евразийских степей.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). Сегодня Государственный Советник Республики Татарcтан, председатель попечительского совета Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры РТ Минтимер Шаймиев принял участие в открытии II Международного конгресса средневековой археологии евразийских степей, проходящего в рамках III Болгарского форума «Идель-Алтай» - «Идель-Алтай: истоки евразийской цивилизации». Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

На форум, который проходит в этом году в столице Алтайского края Барнауле, в зале заседаний ученого совета Алтайского государственного университета, приехали более 100 ученых из разных стран мира для обсуждения проблем древней истории народов, происхождение которых связано с Алтаем и близлежащими регионами. Российские и зарубежные ученые-специалисты считают Алтай колыбелью тюркоязычных народов, так как история практически всех современных тюркоязычных народов связаны с племенами, которые проживали на этой территории еще в I тысячелетии до нашей эры.

В своем выступлении перед участниками форума Минтимер Шаймиев поблагодарил руководство Алтайского края, в частности, губернатора Александра Карлина, и научное сообщество края за прекрасную организацию форума. Он также отметил: «Научные поиски и открытия последних лет позволили нам в Татарстане разработать, на наш взгляд, заслуживающий внимания научных кругов комплексный проект по изучению процессов, происходивших в древности на огромной территории от Великой китайской стены на Востоке и до Дуная на Западе, где наши общие предки, тюркские и славянские народы, сформировали, в конечном итоге, уникальную евразийскую цивилизацию». Он подчеркнул, что реализация данного проекта невозможна без тесного сотрудничества с алтайскими коллегами и ведущими специалистами из научных центров Китая, Японии, Монголии, Казахстана, Украины, Венгрии, Болгарии, Германии и других стран.

Он также рассказал о масштабной работе по возрождению памятников древнего Болгара и острова-града Свияжск, где первостепенное внимание уделяется изучению и сохранению объектов историко-культурного наследия. В Болгаре создается научная археологическая база, отвечающая всем современным требованиям, которая станет крупным центром международного исследовательского сотрудничества. Говоря об исторических корнях тюркоязычных предков - множестве племен и народов, некогда обитавших в степных просторах Евразии, Минтимер Шаймиев напомнил участникам конгресса об огромном вкладе в исследование истории евразийского пространства выдающегося российского историка, этнолога, географа Льва Гумилева, со дня рождения которого в этом году исполняется 100 лет.

На открытии конгресса также выступили участвующие в форуме известные ученые из Татарстана - директор Института истории Казанского (Приволжского) федерального университета Рамиль Хайрутдинов, директор Института истории им.Ш.Марджани Академии наук РТ Рафаэль Хакимов. На пленарном заседании с докладом об истоках культуры праболгар выступил доктор исторических наук, член-корреспондент Академии наук РТ Фаяз Хузин.

Затем состоялась торжественная церемония присвоения Минтимеру Шаймиеву звания почетного доктора Алтайского государственного университета. Ее провел председатель ученого совета и ректор Алтайского госуниверситета Сергей Землюков. Он зачитал решение ученого совета АлтГУ и вручил соответствующий сертификат. На Минтимера Шаймиева надели мантию и шапочку почетного доктора. Капелла Алтайского университета исполнила студенческий гимн Gaudeamus.

Далее Минтимер Шаймиев и представители научных кругов Татарстана и Алтайского края приняли участие в церемонии открытия археологической выставки «Алтай средневековый», посвященной истории развития тюркских народов. Выставка разместилась в художественной галерее факультета искусств Алтайского государственного университета Universum. Минтимер Шаймиев оставил запись в книге почетных гостей АлтГУ.