А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Пожароопасный период на Чукотке завершится 1 октября

Тем временем, больше трех недель на Чукотке нет природных пожаров

ВЛАДИВОСТОК. 5 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Пожароопасный период, объявленный на Чукотке в начале июня текущего года, как и в прошлом году, завершится 1 октября.

Как сообщил начальник управления лесами департамента сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа Михаил Зивилев, в связи с понижением температуры воздуха на территории округа, угроза возникновения природных и тундровых пожаров на данный момент минимальна, при этом остается опасность возгораний, вызванных использованием открытого огня населением в непосредственной близости от лесных участков. - Последний очаг был ликвидирован еще 13 августа, - сообщил Михаил Зивилев, - с этого момента действующих природных пожаров на Чукотке обнаружено не было.

По состоянию на сегодняшний день за огнеопасный период зарегистрирован 51 природный пожар: 45 в лесной зоне и 6 - на оленьих пастбищах. Общая площадь, пройденная огнем, составила 10 тысяч 700 гектаров. В целях контроля над ситуацией ежедневно проводится мониторинг территории округа. Данные поступают с систем спутникового наблюдения Рослесхоза и МЧС. Вся информация обрабатывается оперативно, и, в случае необходимости, незамедлительно предпринимаются действия для устранения пожаров. Для непосредственной борьбы с природными пожарами и защиты населенных пунктов в регионе была сформирована группировка сил и средств, включающая 40 человек (в том числе 35 парашютистов-десантников) и 4 единицы воздушной техники. Кроме того, в июне текущего года на территории Марковского, Билибинского, Омолонского и Анюйского участковых лесничеств Чукотского лесничества был введен особый противопожарный режим. По решению губернатора Романа Копина, ситуация с природными и тундровыми пожарами в регионе была переведена под усиленный контроль правительства Чукотского автономного округа.