А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Облсуд признал незаконным распоряжение о вырубке на Георгиевском съезде

Такое решение принято определением судебной коллегии по гражданским делам Нижегородского областного суда от 4 сентября 2012 года.

Нижегородский областной суд признал незаконным распоряжение о вырубке зеленых насаждений на Георгиевском съезде в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Нижегородского областного суда от 4 сентября 2012 года было отменено решение Нижегородского районного суда города Нижнего Новгорода по делу, связанному с вырубкой и пересадкой зеленых насаждений в зоне размещения временного объекта - ресторана павильонного типа «Пирамида» на Георгиевском съезде.

Напомним, прокурор Нижнего Новгорода обратился в суд с заявлением о признании недействительным распоряжения администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода от 8 ноября 2011 года № 1047-р «О вынужденной вырубке и пересадке зеленых насаждений в зоне размещения временного объекта - ресторана павильонного типа "Пирамида" на Георгиевском съезде».

В обоснование заявленных требований он указал, что оспариваемым распоряжением ООО «Альтиус» незаконно разрешена вырубка 3 стволов деревьев, а также пересадка 28 экземпляров ели колючей из зоны размещения временного объекта - ресторана павильонного типа «Пирамида» на Георгиевском съезде, поскольку указанный объект является объектом капитального строительства, проектная документация которого подлежит экспертизе, и для возведения которого требуется разрешение на строительство.

Решением Нижегородского районного суда от 11 мая 2012 года в удовлетворении требований прокурора было отказано.

Не согласившись с решением суда, прокурор подал апелляционное представление в областной суд, указав, что суд не привлек к участию в деле лицо, чьи права и законные интересы затрагиваются рассмотрением данного дела, а именно ООО «Альтиус», не привлек специалиста для разрешения вопроса о капитальности запроектированного объекта, а также неправильно применил нормы материального права.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Нижегородского областного суда решение Нижегородского районного суда г. Н. Новгорода от 11 мая 2012 года было отменено, по делу вынесено новое решение, в соответствии с которым заявление прокурора г. Н. Новгорода удовлетворено.

Распоряжение администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода от 8.11.2011 № 1047-р «О вынужденной вырубке и пересадке зеленых насаждений» в зоне размещения временного объекта - ресторана павильонного типа «Пирамида» на Георгиевском съезде признано незаконным.