А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Рустам Минниханов посетил инновационные центры Университета Карнеги Меллон

Президент РТ ознакомился с проектом «Разумное рабочее пространство».

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). С проектом «Разумное рабочее пространство» на факультете архитектуры Университета Карнеги Меллон (США, Питтсбург) ознакомился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Главу республики сопровождали заместитель Премьер-министра РТ - министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов, ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров и другие Напомним, что Рустам Минниханов находится в Питтсбурге с рабочей поездкой (4-5 сентября 2012 года) для знакомства с деятельностью Университета Карнеги Меллон и с его исследовательскими центрами. Напомним, сегодня был подписан меморандум о взаимопонимании между Республикой Татарстан и структурным ИТ-подразделением Университета Карнеги Меллон - iCarnegie.

«Разумное рабочее пространство» (Intelligent Workplace Lab) занимает площадь в 630 кв.м, представляя собой жилую лабораторию, созданную в качестве надстройки к уже существующему академическому зданию университета. Лаборатория занимается исследованиями и инновациями в области дизайна рабочих помещений. Предполагается, что подобные исследования улучшат жизнь многих офисных сотрудников за счет создания индивидуального комфорта и увеличения производительности труда.

Членам делегации Республики Татарстан презентовали современные принципы проектирования и строительства, включающие в себя сбалансированную архитектуру и дизайн, а также принципы энергосбережения, максимального использования дневного света для освещения рабочего пространства, снижения издержек и отрицательного влияния на окружающую среду.

Директор архитектурной школы Дональд Картер (Donald Carter) рассказал о проектах по планированию новых городов и районов. Так, проекты Университета Карнеги Меллон реализованы в регионах Индии, в России, в частности, в Московской области и в Новокузнецке. Например, в Новокузнецке основной акцент сделан на снижение нагрузки на окружающую среду.

Кроме того, гостям рассказали о том, как изменился сам Питтсбург с 30-х годов прошлого столетия до настоящего времени. Если ранее экономика города базировалась на сталелитейной промышленности, то сейчас основные сферы экономики - образование, здравоохранение, робототехника и др.

Что касается проекта строительства инновационного города-спутника «Иннополис» в Республике Татарстан, то специалисты Карнеги Меллон предложили рассмотреть возможность обеспечения доступного общественного транспорта для связи «Иннополиса» с Казанью, в непосредственной близости от которой он будет возведен. Для дальнейшего развития самой Казани положительными факторами станут долгосрочное планирование, инвестиции в образование и качество жизни, обеспечение центра города доступным общественным транспортом для комфорта горожан.

Следующим объектом, который посетил сегодня Рустам Минниханов, стал Центр технологии развлечений Университета Карнеги Меллон. Здесь собраны студенты с различными академическими профилями для дальнейшего обучения и получения магистерской степени. Студенты в рамках образовательной программы в течение двух лет учатся работать в команде над совместными проектами - это дизайнеры, анимационные специалисты, художники, ИТ-специалисты, программисты. Выпускники трудятся далее в интерактивной медиа индустрии, многие востребованы, например, в компаниях «Дисней», «Пиксар», «Электроникс Артс».

Директор Центра технологии развлечений Ребекка Ломбарди рассказала, что основа обучения лежит в комбинации искусства и современных технологий. Студенты создают интерактивные игры, игры для ПК, анимационные фильмы. Сегодня подобные центры есть также в Японии, Испании, Португалии.

Затем члены делегации Республики Татарстан ознакомились с деятельностью Центра робототехники (использование мотивационных эффектов робототехники в изучении студентами науки и технологий), а также посетили Научный центр Карнеги.

Научный центр Карнеги является одним из четырех музеев Карнеги в Питтсбурге. В современном формате он открыт в 1991 году и представляет собой развлекательный интерактивный парк. На 5 этажах центра размещены около 30 интерактивных площадок для детей всех возрастов. Здесь же располагается крупнейшая в мире постоянно действующая выставка робототехники.