А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Японцам запретили танцевать в ночных клубах после полуночи

В Японии вновь начали строже следить за выполнением принятого после Второй мировой войны закона, который запрещает танцевать в ночных клубах и увеселительных заведениях страны после полуночи. Запрет вступил в силу еще в начале прошлого месяца, однако для многих японцев и гостей страны он до сих пор становится крайне неприятной неожиданностью.

Теперь любители потанцевать вынуждены довольствоваться этим занятием только до 12 часов ночи - во всех японских клубах красуются большие плакаты с соответствующими уведомлениями. Владельцы клубов пребывают в настоящей панике, предрекая огромные финансовые потери своим заведениям и сетуя на нецелесообразность подобных ограничений. «Возможно, в те годы, когда закон был принят, он и был уместен, - рассказал владелец одного из клубов в модном столичном районе Сибуя. - Но сейчас, когда на дворе XXI век - это совершенно нелепо. Если закон останется в силе, многие заведения будут вынуждены закрыться ввиду нерентабельности».

Однако, не все так плохо, как может показаться на первый взгляд. Хотя, несомненно, количество посетителей в клубах поубавилось, до полного краха таким местам еще далеко. Люди продолжают ходить на дискотеки, просто теперь вместо танцев, они сидят на танцполе и выпивают, общаясь друг с другом под музыку. Япония славится своими современными и эпатажными ночными клубами, которые давно стали неотъемлемой частью ночной жизни больших городов островного государства.

«Новый-старый» закон вызывает большое недовольство как у местного населения, так и среди иностранцев. «Это какое-то возвращение в каменный век, - рассказал один из завсегдатаев модного клуба в центральном районе Роппонги, который популярен среди иностранцев. - Никогда бы не подумал, что в такой современной стране, как Япония, может произойти подобное».

Закон о запрете на танцы после полуночи был принят вскоре после окончания Второй мировой войны. Основной причиной тогда называли аморальность подобного рода веяний Запада. Также некоторые пункты закона были направлены на борьбу с различными сомнительными заведениями, в которых могла вестись незаконная деятельность вроде проституции или игорного бизнеса. Однако, со временем закон применялся все реже, хотя формально его и не отменяли. Недавно же правительство, ко всеобщему неудовольствию, вспомнило про норму, введенную в 1948 году. Так что теперь желающим потанцевать допоздна лучше делать это дома, передает ИТАР-ТАСС.