А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Фигурант "игорного дела" Роман Нищеменко вышел на свободу

МОСКВА, 5 сен - РАПСИ. Бывший одинцовский прокурор Роман Нищеменко, обвиняемый в получении взяток за покровительство теневому игорному бизнесу, вышел на свободу, пишет в среду газета «Коммерсант».

В середине августа СК сообщил, что следствие завершило расследование уголовного дела в отношении Нищеменко - он обвиняется в совершении преступления по статье «получение взяток», максимальное наказание по которой - десять лет заключения.

«Игорный скандал» разразился весной 2011 года, после того как ФСБ РФ сообщила о разоблачении в Подмосковье сети незаконных казино. По данным следствия, предприниматель Иван Назаров организовал подпольные игорные заведения в 15 городах области, а к нелегальному бизнесу, который приносил доход от 5 миллионов до 10 миллионов долларов в месяц, были причастны высокопоставленные сотрудники прокуратуры и МВД.

По версии следствия, Нищеменко получил взяток более чем на 4 миллиона рублей за покровительство бизнесу Назарова и представляемым им людям в Одинцово.

Уголовное дело было направлено в Генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

По сведениям «Коммерсанта», минувшей ночью Нищеменко вышел из СИЗО, пробыв в изоляторе год и три месяца.

«Возможность получить свободу появилась у него только благодаря юридическому цейтноту, в котором оказалось следствие. Дело в том, что расследование уголовного дела Романа Нищеменко было завершено еще в июле, а после того как обвиняемый ознакомился с материалами, их передали на утверждение в Генпрокуратуру. Однако заместитель генпрокурора Виктор Гринь обвинительное заключение не утвердил, сославшись на неполноту и противоречивость собранных доказательств. В минувший понедельник следствие обжаловало принятое решение у генпрокурора Юрия Чайки, который ответа пока не дал. У обвиняемого тем временем истек последний назначенный судом до 4 сентября срок содержания под стражей», - пишет «Коммерсант».

Как пояснили изданию в СКР, пока проходила переписка, следствие не имело права ходатайствовать о продлении ареста обвиняемому, поскольку Нищеменко, согласно действующему законодательству, все это время находился в юрисдикции Генпрокуратуры. Обратиться в суд в этот период могло бы само надзорное ведомство, однако там неоднократно давали понять, что считают арест обвиняемых по «игорному» делу необоснованной мерой. В итоге, пишет газета, просить ареста господина Нищеменко так никто и не стал.

Всего в рамках игорного скандала были арестованы десять сотрудников силовых ведомств, в том числе бывшие прокуроры Ногинска, Одинцовского и Серпуховского районов. Самым высокопоставленным из фигурантов дела стал бывший первый зампрокурора Подмосковья Александр Игнатенко, который после разразившегося скандала бежал за границу, но в начале 2012 года был задержан в Польше. Сейчас решается вопрос о его экстрадиции.