А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Создание зоны свободной торговли в АТР обсудят лидеры 21 экономики на саммите АТЭС-2012

Ее необходимость объясняется наличием больших рисков в области экономического развития, уверен генеральный секретарь PECC г-н Эдуардро Педросса

Владивосток, 5 сентября, PrimaMedia.

Появление в Азиатско-Тихоокеанском регионе зоны свободной торговли позволит повысить финансовую привлекательность региона, создаст условия эффективного интегрирования в глобальный рынок, будет способствовать повышению прибыли на $2 триллиона или 1,9% ежегодно. Это озвучил сегодня в ходе брифинга с представителями СМИ в рамках недели саммита АТЭС-2012 генеральный секретарь Pacific Economic Cooperation Council (PECC) г-н Эдуардро Педросса, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

На фоне мрачных экономических перспектив в Европе, неопределенной ситуации в США и замедленного роста экономики в Китае, лидеры АТЭС должны дать отпор кризису, и их решение ляжет в основу дальнейшего развития Азиатско-Тихоокеанского региона. Самым перспективным вариантом в данном случае является создание зоны свободной торговли.

- Экономический рост в АТР в этом году составит 3,7 - 3,9%%. Эти прогнозы основываются на облегчении финансовых условий в Еврозоне, повышение оборотов экспансионистской политики на развивающихся рынках. Риски ухудшения прогноза огромны и неопределенность остается в избытке, - подчеркнул г-н Эдуардо Педросса.

Судя по предоставленным графикам, и рост торговли в АТР, и развитие финансовых поступлений этом регионе вплоть до 2015 г. не демонстрирует высокого роста, все держится почти на одном и том же уровне. Такая ситуация не характеризуется стабильностью - небольшой рост, который пока присутствует, может весьма быстро смениться и понижением показателей. Если говорить об экспорте стран АТР в пространство Евросоюза за последние 10 лет, то здесь лидирующие позиции занимает Россия, на долю которой приходится 51,3%. Далее следуют Чили (22%), США (20,9%), Гонконг (19,7%). Экспорт всего АТР в европейское пространство в среднем за обозначенный период составляет 17,2%

Лидеры АТР, которые принимают участие в ежегодном форуме РЕСС считают, что мировая экономика в ближайший год будет иметь вялый рост. Для стимулирования экономического роста и развития торговли в регионе необходимы конкретные меры. Определиться с выбором таких мер позволил опрос, который провел РЕСС среди 500 лидеров бизнеса, власти и научного сообщества. Кроме того, были также отслежены мнения об основных событиях в регионах.

Эксперты предполагают, что в топ-10 стран, имеющих возможности для активного экономического роста, войдут Китай, Индонезия, Индия, Вьетнам, Корея, Мьянма, Австралия, США и Гонконг. Что касается рисков по развитию экономики в АТР, то здесь негативное воздействие могут оказать медленный рост экономики в Китае, США, Европе, а также кризис в банковском секторе, протекционизм, рост неравенства доходов среди слоев населения, нехватка профессиональных кадров, природные катаклизмы, резкое падение цен на активы.

В ходе этого опроса было предложено определиться с топ-5 вопросов, которые лидеры АТЭС должны рассмотреть в ходе их предстоящей встречи.

Лидеры стран рассмотрят возможности сближения экономик путем устранения оставшихся препятствий для свободного движения товаров, услуг и инвестиций, и определения путей направленных на экономический рост региона.