А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Красноярские спасатели ищут троих пропавших грибников

Поиски пропавших до сих пор продолжаются.

В Красноярском крае ведутся поиски троих пропавших грибников - 82-летней женщины и супружеской пары. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю.

В Балахтинском районе в минувшее воскресенье, 2 сентября, при сборе грибов в лесном массиве в районе 155 километра трассы М-54 пропала 82-летняя пенсионерка. Спасатели совместно с сотрудниками полиции обследовали район в радиусе 10 км в двух направлениях: до поселка Огоньки и до русла реки Уртель. Женщина до настоящего времени не найдена, поиски продолжаются, - сообщили в МЧС.

Также с воскресенья в Шушенском районе краевые спасатели совместно с южным поисково-спасательным отрядом МЧС России из Хакасии ищут супружескую пару в районе хребта Борус.

В понедельник, 3 сентября, успешно завершились поиски грибника в Сухобузимском районе. 78-летний пенсионер отправился за грибами еще 1 сентября в район поселка Борск, однако к вечеру не вернулся. В результате, спустя двое суток мужчина был найден живым и спасен.

В ведомстве дали рекомендации тем, кто собирается отправиться за грибами или потерялся. Если вы собираетесь за грибами, то обязательно скажите кому-нибудь, куда вы идёте и во сколько собираетесь вернуться, и совершите следующие действия:

- Посмотрите карту местности;

- Соберите аптечку. Обязательно возьмите с собой обезболивающее, обеззараживающее средства, пластырь, активированный уголь;

- Одежду цвета хаки лучше не надевать - если вы вдруг заблудитесь, то в ней вас будет сложнее найти. Лучше наденьте на себя какой-либо предмет одежды яркого, бросающегося в глаза цвета, например, красного;

- Возьмите с собой компас и сотовый телефон (в каждом телефоне есть услуга Служба спасения);

Если же вы всё-таки поняли, что уже заблудились, и решили попытаться выбраться из леса самостоятельно, запомните следующие правила:

- Не паникуйте, успокойтесь и соберитесь с мыслями.

- Вспомните последнюю примету на том месте, где вы еще не заблудились (полянка, сломанное дерево и т.д.).

- Идти на звук. Шум работающего трактора слышно за 3 - 4 км, лай собаки - за 2 - 3 км, идущий поезд - за 10 км.

- Если вы почувствовали запах дыма, то идите против ветра (то есть к источнику дыма).

Если же речь идёт не о вас, а о пропавшем в лесу вашем знакомом грибнике, то, поняв, что человек заблудился в лесу, первым делом сообщите о произошедшем в полицию, поиски начнутся сразу. Сотрудники дежурной части сообщат о происшествии в службу МЧС, где организуют спасательный отряд. Каждый случай особенный, поэтому численность спасательного отряда будет зависеть от площади леса, которую нужно исследовать. Поиски пропавшего человека будут продолжаться до тех пор, пока потерявшийся не будет найден.