А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Прожиточный минимум хабаровского пенсионера увеличат на 12 рублей

Правительство Хабаровского края предлагает установить величину прожиточного минимума пенсионера в целях региональной социальной доплаты к пенсии на 2013 год в размере 7338 рублей. Соответствующий законопроект одобрен сегодня в первом чтении на заседании комитета по законности и социальной защите населения законодательной думы, передает РИАП «Хабаровск онлайн».

Эта величина рассчитывается на основании стоимости потребительской корзины, а также сведений территориального органа федеральной службы госстатистики о фактическом уровне потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги, которые зафиксированы во 2-м квартале 2012 года. Предлагаемый на будущий год прожиточный минимум пенсионера больше нынешнего «размера» на 12 рублей. Правом на установление региональной социальной доплаты к пенсии до величины прожиточного минимума пенсионера в 7338 рублей смогут воспользоваться, по расчетам, 38 тысяч человек.

Согласно федеральному законодательству этот краевой закон должен вступить в силу до 1 ноября. А министерство социальной защиты населения края, в свою очередь, доведет установленную законодателями величину прожиточного минимума хабаровского пенсионера на 2013 год до сведения Пенсионного фонда РФ.

Члены комитета одобрили также в первом чтении проект закона, вносящий изменения в краевой закон «О порядке и размере выплаты денежных средств на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), в том числе в приемных семьях».