Пловец РФ Голинтовский завоевал еще одну бронзу на Паралимпиаде

Российский пловец Александр Голинтовский завоевал бронзовую медаль Паралимпиады-2012 в Лондоне, финишировав третьим на дистанции 400 метров вольным стилем.

В соревнованиях спортсменов с нарушением зрения Голинтовский показал результат 4 минуты 11,13 секунды. Золото у белоруса Игоря Бокия, установившего мировой рекорд (3.58,78), вторым финишировал украинец Данило Чуфаров (4.05,85).

Еще один россиянин, принимавший участие в финале, Степан Смагин занял восьмое место (4.27,31).

Ранее Голинтовский становился третьим на дистанции 100 метров вольным стилем, где также первенствовал Бокий.