А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Роботы атаковали трансляцию премии Hugo

Живую интернет-трансляцию вручения Hugo Awards, самой престижной премии за достижения в области научной фантастики, прервали роботы. В середине события, за которым тысячи людей наблюдали при помощи видеосервиса Ustream, трансляция оборвалась. Виновата оказалась автоматическая система борьбы с пиратским контентом

Известный британский фантаст Нил Гейман («Звездная пыль», «Американские боги», «Дети Ананси»), получивший премию за сценарий к одному из эпизодов сериала «Доктор Кто», как раз произносил благодарственную речь. Ничто не предвещало проблем, но вдруг трансляция оборвалась. Перед зрителями предстала надпись: «Запрещено из-за нарушения авторских прав». Это вызвало удивление и возмущение аудитории - зрители не могли понять, каким образом трансляция церемонии может быть незаконной, сообщает io9.

Как оказалось, виноваты в происшествии были программы-роботы, защищающие интеллектуальную собственность. Перед тем, как Гейман поднялся на сцену, была показана нарезка из нескольких эпизодов сериала «Доктор Кто». Учредители премии Hugo имели на их трансляцию все необходимые разрешения. Однако отслеживающие пиратский контент программы видеосервиса Ustream не были «предупреждены» о том, что данную трансляцию нужно игнорировать. В итоге «грубое нарушение авторских прав» было предотвращено.

Программа «убила» трансляцию полностью, восстановить ее уже не представлялось возможным. Зрителям пришлось узнавать о происходящем из других источников, таких как микроблоги Twitter. Сервис Ustream уже принес организаторам церемонии и зрителям свои извинения. Однако инцидент вскрыл серьезную проблему, касающуюся очень многих сайтов, вынужденных контролировать контент на предмет наружений копирайта. Нанимать тысячи людей для модерации весьма затратно, однако «глупые» программы работают зачастую топорно, наказывая ни за что добропорядочных пользователей. Очевидно, что скандал с трансляцией Hugo - далеко не последний инцидент такого рода и со временем проблема неадекватной модерации пользовательского контента в Сети будет вставать все острее.

Премия Hugo вручается за лучшие произведения в научной фантастике с 1953 года. В этом году лучшим романом был признан «Среди других» валлийского писателя Джо Уолтона. В жанре комиксов победила графическая новелла «Диггер» Урсулы Вернон. Призы как за «постановку длинной формы» так и «короткой» на этот раз взяли сериалы - соответственно, первый сезон фантазийной саги «Игра престолов» и одна из серий «Доктора Кто», сценарий к которой написал Нил Гейман.