А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Суд подтвердил законность сделок по переходу акций Банка Москвы к ВТБ

МОСКВА, 4 сен - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы во вторник отклонил иск гражданина Сергея Девяткина, который просил признать недействительными сделки, в результате которых пакет акций Банка Москвы, принадлежавший московским властям, перешел к ВТБ, сообщили РАПСИ в суде.

Ответчиками по иску выступали ВТБ, департаменту имущества Москвы и ОАО «Центральная топливная компания» (ЦТК).

Представитель истца сообщила, что Девяткин оспаривает сделки, поскольку они затрагивают его права как потенциального участника конкурса по покупке акций. Девяткин является физическим лицом и не владеет ценными бумагами ВТБ, ЦТК и Банка Москвы, отметил юрист.

Истец оспаривал две последовательные сделки - сделку по внесению департаментом имущества Москвы в уставной капитал ЦТК пакета акций Банка Москвы и сделку по реализации ЦТК пакета акций Банка Москвы банку ВТБ. Кроме того, истец просил суд обязать провести приватизацию пакета акций Банка Москвы.

Это сделки притворные, считает истец. Данные акции должны были быть проданы на специализированном конкурсе, чего не было сделано. В данном случае было реализовано имущество заранее определенному лицу, отметил представитель Девяткина во вторник. Банк ВТБ, как владелец более 25% государственной собственности, не имел права по закону быть покупателем данного пакета акций на аукционе, поэтому был применен «такой механизм», заявил истец.

Представитель департамента в свою очередь заявил, что внесение акций в уставной капитал ЦТК было осуществлено в соответствии с требованиями статьи 25 закона «О приватизации». Государственное имущество может быть реализовано разными способами, а не обязательно должно быть продано на конкурсе. Истец не обосновал свои требования и его права сделками не были нарушены. Юристы ВТБ и ЦТК также поддержали позицию департамента.

Суд в ходе заседания отклонил ходатайства истца о привлечении в качестве соответчика правительства Москвы и об истребовании у департамента отчета об оценки акций Банка Москвы.

Как ранее сообщил агентству «Прайм» источник, знакомый с ситуацией, Девяткин проживает в селе Большая Брембола Ярославской области. «Он безработный, но при этом нанял трех московских адвокатов», - добавил собеседник агентства, подтвердив, что истец не является акционером Банка Москвы.

«Этот иск - не первая попытка оспорить в суде законность сделки по покупке ВТБ акций Банка Москвы. Однако ранее все аналогичные дела были нами выиграны. Мы абсолютно уверены в законности сделки по приобретению Банка Москвы», - сказал агентству «Прайм» представитель госбанка.

Заместитель столичного мэра, руководитель департамента имущества Наталья Сергунина 22 февраля 2011 года сообщила, что московское правительство продало ВТБ принадлежавшие ему 46,48% акций Банка Москвы и 25% плюс одна акция Столичной страховой группы (ССГ), в собственности которой находится 17,32% акций банка, за 103 миллиарда рублей, что на 14,4% выше официальной оценки их стоимости.

По словам Сергуниной, эти пакеты сначала были внесены в уставный капитал ЦТК, на 100% принадлежащего властям Москвы, а 22 февраля были завершены сделки по их продаже ВТБ.

Основными акционером Банка Москвы в настоящее время является группа ВТБ (94,87%). Стратегией развития Банка Москвы определено, что он будет развиваться как самостоятельный универсальный коммерческий банк в составе ВТБ. Приоритетной зоной для развития его бизнеса являются Москва и Московская область.