А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Собственники боятся проблем после перевода помещений из жилого в нежилой фонд - эксперт

Собственники жилья опасаются, что после перевода жилья в нежилой фонд могут возникнуть проблемы с использованием данных помещений, сообщил во вторник в рамках круглого стола руководитель комитета по поддержке малого бизнеса ОРО ООО «Деловая Россия» Борис Богуславский.

МОСКВА, 4 сентября - РИА Новости. Собственники жилья опасаются, что после перевода жилья в нежилой фонд могут возникнуть проблемы с использованием данных помещений, сообщил во вторник в рамках круглого стола руководитель комитета по поддержке малого бизнеса ОРО ООО «Деловая Россия» Борис Богуславский.

«Собственники боятся в частности, что не будет сделан отдельный выход на первом этаже и в подъезде будут постоянно чужие посетители», - озвучил одно из опасений эксперт.

Он также добавил, что собственники опасаются проблем с энергоснабжением, газом, светом и что будет проведена перепланировка помещения, которая может повлечь за собой капитальные изменения в строении.

Он добавил, что основными инициаторами и противниками переводов выступают ТСЖ, если они не понимают, как можно вести диалог с инвесторами.

С другой стороны, возникают проблемы перевода помещений и у инвесторов, особенно, если речь идет о многоподъездном и многоквартирном доме, когда необходим сбор подписей не менее двух третей жильцов.

«Если предполагаемое помещение находится в новом доме, в котором часть квартир принадлежит одному инвестору, проживающему, например, за границей, то возникает вопрос с тем, как найти собственника», - добавил эксперт.

По его мнению, первый этаж не подходит для нормального проживания граждан - он часто бывает затенен, могут возникнуть проблемы с коммуникациями, которые находятся в подвальном помещении, чаще всего первые этажи зарешечены и есть ряд других проблем, которые мешают вести нормальный образ жизни обычному горожанину.

Тем не менее, эксперт согласен с властями, что нужен особый подход для тех граждан, которые не могут жить выше первого-второго этажа, например, пенсионеры и инвалиды.

«Проблема есть, но как решать ее - непонятно, однако нужно обсуждать и выходить с предложениями по упрощению перевода жилых помещений в нежилой фонд Москвы», - сказал Богуславский.