А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Представители Госдумы и профсоюзов раскритиковали новую концепцию ТК

Представители Госдумы и профсоюзов раскритиковали концепцию Трудового кодекса, предложенную Российским союзом промышленников и предпринимателей. Смотрите на видео, как обсуждались возможные поправки в ТК.

В новой концепции Трудового кодекса содержатся предложения о возможности увольнения малоэффективных сотрудников, о дифференциации зарплаты работников в зависимости от производительности труда, а также ряд других инициатив. Документ рассматривает комиссия Государственной думы.

РСПП уже выступал с подобной концепцией в 2010 году, но тогда ее не приняли. Теперь документ обновили, но он также вызывает сомнения у законодателей и представителей профсоюзов.

«По сути, то, что сделал сейчас РСПП - это, на мой взгляд, неверный шаг. Это попытка создать некую концепцию без участия других социальных партнеров. Это попытка навязать обществу эти взгляды, минуя сложившуюся практику, которая сегодня существует в Государственной думе», - сказал на пресс-конференции председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев.

Многие инициативы Российского союза промышленников и предпринимателей участники пресс-конференции считают спорными. В их числе предложение увеличить продолжительность рабочей недели до 60 часов.

«Это все прикрывается различными мягкими фразами, но за этим стоит реальное желание заставить людей работать по 12 часов в день вместо восьми и платить им ту же самую заработную плату. Действующий Трудовой кодекс обязывает работодателя платить за первые два часа переработки полуторную заработную плату, за следующие - двойную. А такие предложения ведут нас не к прогрессу, а к регрессу, крепостничеству и рабству», - сказал на пресс-конференции председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

По его словам, такие изменения в трудовом законодательстве негативно отразятся на рядовых работниках, а выиграет лишь бизнес. Шмаков считает, что большинство содержащихся в концепции Российского союза промышленников и предпринимателей предложений не будут приняты Госдумой России.