А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Депутаты областного ЗакСа рассмотрят законопроект о безнадзорных животных

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 сентября. Прокуратура Ленобласти внесла на рассмотрение депутатов Законодательного собрания региона законопроект «О безнадзорных животных в Ленинградской области».

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе Генпрокуратуры, прокуратура Ленобласти провела проверку состояния охраны окружающей среды, санитарно-эпидемиологического благополучия населения и ветеринарии в регионе.

Данная сфера правоотношений, подчеркивают в прокуратуре, относится к совместному ведению Российской Федерации и субъектов.

«В целях предупреждения эпидемий и ликвидации их последствий, а также для предупреждения и ликвидации болезней животных, их лечения, защиты населения от болезней, общих для человека и животных, должен быть установлен порядок отлова и содержания безнадзорных животных. Указанные полномочия относятся к компетенции органов государственной власти субъекта РФ», - отмечают в пресс-службе.

Кроме того, по данным прокуратуры, анализ действующего законодательства показал, что нормативные правовые акты в сфере обращения с безнадзорными животными органами исполнительной и законодательной власти Ленинградской области не принимались, «что образует правовой пробел и не позволяет принимать адекватные меры по обращениям граждан и общественных организаций о нарушениях в данной сфере».

В связи с этим прокуратура и внесла на рассмотрение депутатов ЗакСа законопроект «О безнадзорных животных в Ленинградской области». Законопроект дает определение понятия «безнадзорные животные», устанавливает порядок их отлова и помещения в специальные учреждения.