А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Харькове презентуют польский театральный фестиваль

В Харькове впервые презентуют польский театральный фестиваль Konfrontacje Teatralni (Конфронтации театральные)

С 14 по 17 сентября в помещении харьковского театра Арабески (Харьковская набережная, 5) можно будет увидеть четыре спектакля театральных режиссеров из Люблина.

Как заявили SQ организаторы мероприятия в Харькове, Конфронтации - это, прежде всего, фестиваль поиска. Найти альтернативные формы самовыражения, выработать такой театральный язык тела, который бы позволил максимально точно отразить внутреннее пространство современного человека, - одни из главных задач, которые ставят перед собой его участники (режиссеры, актеры, а в определенной мере - и зрители).

Вопросы, которые возникают на подмостках Конфронтаций, касаются места современного человека в современном мире, - отметили организаторы. Харьковскую публику познакомят с двумя театрами Люблина: Люблинским театром танца и театром Provisorium (Провизориум). Первый привезет три спектакля NN, Fatal error и 48/4 (все - работы хореографа Ричарда Калиновски), второй - совместную работу режиссеров Януша Опринского и Витольда Мазуркевича Фердидурке (по Витольду Гомбровичу).

Люблинский театр танца - экспериментальный танцевальный театр, созданный в 2001 г. Каждый из спектаклей его ведущего постановщика Калиновски является примером мощных поисков и экспериментов с возможностями человеческого тела в рамках театрального пространства, - отметили организаторы. После трех танцевальных спектаклей, которые пройдут 14, 15 и 16 сентября, харьковскому зрителю 17 сентября представят постановку Фердидурке, считающуюся одним из самых заметных театральных событий Польшы за последние 14 лет.

Спектакль получил около двадцати престижных театральных премий, был представлен на многих сценах Европы и Америки. Он будет идти на польском языке с украинскими субтитрами. Provisorium называют театром высоких эмоций, а игру его актеров - биологической: благодаря повышенной эмоциональности и удивительно сильной телесной, физической составляющей игры, - добавили организаторы. В свое время Provisorium, родившийся на волне политических протестов 1970-х, был одним из центров диссидентского движения.

Также в рамках Конфронтаций театральных состоится трехдневный тренинг по современному танцу под руководством Калиновского.