А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Латвии собраны подписи для проведения референдума о негражданах

Более 12 тысяч нотариально заверенных подписей подано в Центральную избирательную комиссию правозащитным движением «За равные права». Эти подписи собраны для проведения общенационального референдума в Латвии о предоставлении гражданства всем местным негражданам, преимущественно русскоязычным.

Проверка подписей может занять неделю, отметил глава ЦИК Латвии Арнис Цимдарс. Также Центризбирком намерен обратиться за заключением к юридическому бюро Сейма и министерству юстиции, чтобы убедиться в том, что данная инициатива не противоречит Конституции Латвийской Республики. «После того, как ЦИК проверит и констатирует, сколько подписей было собрано на первом этапе, будет принято решение, когда будет организован второй этап сбора подписей, который, согласно законодательству, продлиться 30 дней. Этот этап может быть организован уже в этом году», - заявил Арнис Цимдарс корреспонденту ИТАР-ТАСС.

Надежду н то, что в Латвии состоится референдум по вопросу предоставления гражданства всем негражданам, выразил координатор правозащитного движения Андрей Толмачев.

Вопрос неграждан должен быть решен на парламентском уровне, считает вице-спикер парламента Латвии Андрей Клементьев. Тем не менее, любой референдум в стране - очень отрезвляюще действует на власть, отмечает латвийский политик.

«Это ненормальная ситуация, когда четвертая часть населения на территории Евросоюза не имеет права участвовать в политической жизни страны и даже в выборах в органы самоуправления. Это ненормальная практика для Евросоюза. Есть решение, резолюция ОБСЕ, которая призывает Эстонию и Латвию прекратить практику недопуска неграждан к голосованию на выборах. Поэтому поднять еще раз эту тему и обсудить ее на референдуме - это привлечение внимания, прежде всего, евроспециалистов, специалистов по демократии, по защите прав, политических прав на проблему в Латвии», - отметил Андрей Клементьев.

Население Латвии превышает 2 миллиона человек. Из них порядка 320 тысяч, а это преимущественно русскоязычные жители Латвии, не имеют латвийского гражданства.

После отделения Латвии от СССР в 1991 году они были лишены большинства политических прав, в том числе возможности голосовать на муниципальных и парламентских выборах, а также на выборах в Европарламент.