А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Украина на пороге масштабного кризиса

Украине не избежать нового экономического кризиса, масштабы которого будут значительно серьезнее, чем в 2008-2009 годах.

Так считает кандидат в народные депутаты от партии «УДАР» Павел Розенко.

Среди предпосылок будущего кризиса бывший заместитель министра труда и социальной политики выделил, во-первых, медленный рост экономики и ВВП страны.

«Данные Госкомстата свидетельствуют, что рост ВВП составил 2%, однако его реальный рост - не более 0,7-1%. Это означает, что у государства уже сегодня нет ресурсов для обеспечения социальных выплат. При этом власти не сокращают эти расходы, но и берут на себя дополнительные популистские обязательства, так называемые социальные инициативы Президента», - отметил кандидат в народные депутаты.

Второй предпосылкой наступающих кризисных явлений Розенко считает воображаемую стабильность гривни, которая достигается за счет сжигания резервов Нацбанка. «Золотовалютные резервы НБУ за год сократились более чем на 10 млрд грн.: в прошлом году они составляли 39 млрд грн., сегодня - 28 млрд. Поэтому есть все признаки того, что внутренний кризис, который охватит Украину, неизбежен», - подытожил он.

Также Розенко отметил принципиальное отличие источников и истоков кризиса 2008 года и теперешней ситуации. По его словам, предыдущий кризис был следствием глобального европейского, даже мирового финансового кризиса, «когда фактически в один момент рухнули почти все рынки ЕС, США, Японии».

«Сегодня принципиально иная картина - мы не видим широкомасштабных кризисов на мировом или европейском пространстве, и новый кризис будет связан именно с внутренними экономическими процессами в Украине. То есть он является исключительно следствием работы нынешнего правительства и станет ответом экономики Украины на непрофессиональную и популистскую предвыборную политику, которая сейчас проводится нынешней властью», - отметил бывший заместитель министра труда и социальной политики.

По словам Розенко, несмотря на попытки власти удержать ситуацию под контролем хотя бы до парламентских выборов, первые признаки нового кризиса украинцы уже чувствуют. «Да, мы уже сейчас видим постепенный процесс девальвации гривни. Но, безусловно, правительство постарается сделать все, чтобы до 28 октября (дата проведения парламентских выборов - ред.) никаких резких изменений ни курса валют, ни ценовой политики не было», - подчеркнул представитель «УДАРа».

Вместе с тем Розенко отметил, что наиболее рискованным периодом будет конец 2012 года и первое полугодие 2013 года. «Тогда мы можем почувствовать все, начиная от девальвации гривни, заканчивая повышением цен на все: начиная от продуктов питания, заканчивая повышением цен на жилищно-коммунальные услуги», - цитирует экс-заместителя министра труда и социальной политики Интерфакс-Украина.

Как сообщал MIGnews.com.ua, премьер-министр Николай Азаров заверил, что кризис в стране, который случился в 2008-2009 годах, не повторится. «2008-й и 2009-й год у нас не повторится, - подчеркнул глава правительства. - А условия для повторения тех событий у нас есть, поскольку тяжелой остается ситуация с мировой экономикой и падает спрос на нашу продукцию».