А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Нижнекамские депутаты обсудили меры профилактики экстремизма и терроризма

В Доме Советов прошла объединенная сессия депутатов Совета Нижнекамского муниципального района и Городского Совета.

(Нижнекамск, 4 сентября, «Татар-информ», Марат Салимов). В Доме Советов Нижнекамска прошла очередная объединенная сессия депутатов Совета Нижнекамского муниципального района и Городского Совета. В сессии приняли участие первый заместитель руководителя Аппарата Президента Республики Татарстан Марат Муратов и министр внутренних дел Татарстана Артем Хохорин.

Главной темой обсуждения стала ситуация экстремизма и терроризма и меры их профилактики. Одно из самых опасных религиозных течений ислама Салафизм дошло и до Нижнекамска. Руководитель правоохранительных органов республики в своем выступлении отметил, что в Нижнекамске есть приверженцы различных течений. Один из фактов - попытка обучения радикальному исламу в Городской Соборной мечети, которая была пресечена спецслужбами.

Сегодня Нижнекамский муниципальный район относится к числу лидеров в Татарстане по количеству зарегистрированных религиозных организаций, говорится в сообщении официального сайта НМР. Сейчас на его территории функционирует 52 религиозных организации и группы, из них мусульманских - 29, православных - 14, иных религиозных движений - 9.

По словам главы Нижнекамского муниципального района Айдара Метшина, ситуация осложняется наличием в нашем городе большого количества стратегически важных промышленных объектов. В связи с чем сегодня необходимо уделять самое пристальное внимание вопросам профилактики терроризма и экстремизма в сферах национальной, миграционной, молодежной, информационной политики, образования и охраны общественного порядка.

В ходе заседания сессии был сделан анализ состояния профилактической работы, а также озвучены меры, принимаемые в Нижнекамском муниципальном районе по противодействию религиозному экстремизму. В частности, народные избранники единогласно проголосовали за то, чтобы оказать содействие в организации учебы руководителей религиозных организаций и групп Нижнекамского муниципального района по вопросам укрепления традиционных религиозных ценностей, формирования толерантности. Необходимо повышать квалификацию муниципальных служащих по проблемам культуры и этики общения с гражданами, специфике работы среди населения с различным этническим и религиозным составом, разработать комплекс мер по поддержке пропаганды традиционных религиозных ценностей авторитетными религиозными деятелями Нижнекамского муниципального района.