А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Ученый Сутягин не будет просить политического убежища в Великобритании

«Политическое убежище предполагает, что я убегаю. Убегать от своей страны как-то не хочется. В конце концов, это моя страна», - сообщил бывший сотрудник Института США и Канады РАН Игорь Сутягин. При этом он подчеркнул, что, как ему было официально сказано, никаких препятствий для его возвращения в Россию не будет, дело обнулено.

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости, Владимир Ядута. Ученый Игорь Сутягин , которого в числе других четырех россиян обменяли на десять человек, задержанных в США по обвинению в нелегальной деятельности в пользу РФ, сообщил в пятницу о том, что не намерен просить политического убежища в Великобритании, где он сейчас находится.

«Политическое убежище предполагает, что я убегаю. Убегать от своей страны как-то не хочется. В конце концов, это моя страна», - сообщил бывший сотрудник Института США и Канады РАН в эфире радио «Эхо Москвы». При этом он подчеркнул, что, как ему было официально сказано, никаких препятствий для его возвращения в Россию не будет, дело обнулено.

Однако с визитом близких и родственников в Лондон возникли сложности, поскольку им продлили сроки оформления загранпаспортов. Причем, по словам Сутягина, это произошло «совершенно неожиданно».

«После появления первых интервью внезапно эти сроки как-то непонятно удлинились», - отметил он. Ученый подтвердил, что по-прежнему сейчас проживает у своих друзей в британской столице.

При этом на руках у Сутягина, по его собственным словам, лишь загранпаспорт с рабочей визой на шесть месяцев, что дает ему право на работу в Великобритании. Документы об освобождении из мест заключения ему никто не передавал, хотя, как отмечает Сутягин, справку об освобождении он подписал, еще находясь в России.

Сутягин, бывший завсектором военно-технической и военно-экономической политики отдела внешнеполитических исследований Института США и Канады РАН, весной 2004 года был приговорен Мосгорсудом к 15 годам лишения свободы за госизмену в форме шпионажа. Ему предъявили обвинения в передаче сведений о подводных лодках и системах ракетного предупреждения британской компании, под прикрытием которой, как считают российские спецслужбы, действовало ЦРУ.

Сутягина вместе с тремя другими осужденными в разное время в России за шпионаж - Геннадием Василенко, Сергеем Скрипалем и Александром Запорожским - обменяли на десятерых человек, задержанных в конце июня этого года в США по обвинению в нелегальной деятельности в пользу РФ.

Указ о помиловании всех четверых подписал президент РФ Дмитрий Медведев . Пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова сообщила, что все помилованные обратились с соответствующими прошениями в адрес президента РФ, в них они признали свою вину в совершенных ранее преступлениях.

Обмен состоялся в Вене. Вскоре после этого ученый сообщил, что находится в Лондоне.