А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Газпром" планирует участвовать в зарубежных СПГ-проектах

МОСКВА, 4 сен - ПРАЙМ. «Газпром» <GAZP> планирует вхождение в зарубежные проекты по производству сжиженного природного газа (СПГ), говорится в сообщении российского газового холдинга.

Совет директоров «Газпрома» на заседании во вторник рассмотрел информацию о долгосрочных сценариях развития добычи и потребления газа, а также меры по увеличению производства и поставок СПГ «Газпрома» на внутренний и внешний рынки. Правлению ОАО «Газпром» поручено продолжить работу по сохранению и укреплению позиций общества на мировых рынках природного газа.

По данным «Газпрома», наиболее высокие темпы роста до 2035 года будут наблюдаться в странах АТР, где среднегодовой темп потребления достигнет 3,3%. Другими быстрорастущими рынками станут страны Южной Америки с ростом потребления 2,3% в год. Тенденция увеличения потребления продолжится и на Ближнем Востоке.

Ключевым моментом развития мирового рыка газа является достаточность ресурсов для долговременного обеспечения спроса. «Газпром» владеет крупнейшими запасами природного газа в мире (18%), что создает для компании значительное конкурентное преимущество перед остальными поставщиками энергоносителей в мире на долгую перспективу.

Реализуя стратегию в области производства и поставок СПГ, «Газпром» намерен укрепить свои позиции крупнейшего поставщика углеводородов на мировом газовом рынке.

В рамках стратегии ведется работа по следующим приоритетным направлениям: развитие производства и поставок СПГ на внутренний рынок в рамках реализации проектов мало- и среднетоннажного СПГ, что позволит обеспечивать газификацию отдаленных от ЕСГ потребителей и развивать розничную инфраструктуру реализации газа в качестве моторного топлива. Также ведется работа по расширению рынка сбыта общества путем наращивания объемов СПГ в экспортном портфеле за счет производства и поставок СПГ с Дальнего Востока РФ, а также Штокмановского проекта.

Также приоритетным направлением является «вхождение в зарубежные СПГ-проекты с целью получения прав на реализацию конечной продукции и развития маркетингового потенциала группы "Газпром" в области торговли СПГ».

Ранее эксперты рейтингового агентства «РИА Рейтинг» предупреждали, что доходы России от экспорта газа будут снижаться, потому что «Газпром» недооценил «сланцевую революцию» в США и недостаточно диверсифицировал рынки сбыта. По их мнению, страна не готова к резкому росту мощностей по производству сжиженного природного газа в мире. В частности, в 2014 году в мире произойдет резкий прирост новых мощностей в производстве СПГ и его транспортировке, от которого выиграют Австралия, Катар и страны Африки. Между тем, по последним данным, только инвестрешение по Штокмановскому проекту может быть принято не ранее 2014 года.