А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Арзамасе суд закрыл на месяц шашлычную за нарушение санитарных правил

Нижний Новгород. 4 сентября. НТА-Приволжье - В Арзамасском районе Нижегородской области суд приостановил деятельность шашлычной на 30 суток за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Представитель территориального отдела управления федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области в Арзамасском, Ардатовском, Вадском, Дивеевском, Первомайском районах пояснила, что 24 июля в отношении индивидуального предпринимателя была проведена внеплановая выездная проверка в шашлычной, расположенной в Арзамасе, которая выявила многочисленные нарушения. Причиной проведения проверочных мероприятий явились жалобы и обращения жителей близлежащего дома.

В акте проверки, в частности, указано, что при хранении продуктов питания не соблюдаются правила товарного соседства, нормы складирования, сроки годности, условия хранения; в помещении грязно, много мух; отсутствует горячая вода. Кроме того, у работников шашлычной отсутствовали личные медицинские книжки установленного образца, не было санитарной одежды. Не выдерживает никакой критики и расположение самой шашлычной - менее пятидесяти метров от жилого дома. В протоколе об административном правонарушении указано, что данные нарушения могут привести к возникновению пищевых отравлений, инфекционных заболеваний, нанести вред здоровью и послужить основанием для создания неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

На судебном заседании предприниматель вину признал, пояснил, что нарушения действительно имелись. Суд квалифицировал его действия как нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий и ему назначено наказание виде административного приостановления деятельности шашлычной сроком на 30 суток.