А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Южноуральские врачи отмечают увеличение пациентов с деформацией стопы

Высокие каблуки опасны для здоровья. Медики Южного Урала говорят об увеличении пациентов с деформацией стопы. Вернуть шагу твердость помогают травматологи. Уникальные операции делают в Челябинской областной больнице.

Пройтись, как в песне, летящей походкой Валентина Усачева еще не в силах. Но значительные изменения уже есть. Совсем недавно пациентка вообще не могла ходить. Говорит, сильно болели стопы, а на ногах были некрасивые шишки. После нескольких месяцев мучений Валентина все же обратилась в больницу. Здесь ей сделали малоинвазивную операцию. «Встала я на следующий день после операции. И уже хожу и на первый этаж, и везде», - делится Валентина Усачева, пациентка.

Каждый год в подобной операции нуждаются около семидесяти человек. Причем 99 процентов из них - женщины. Одна из причин - красивая, но неудобная и вредная для здоровья обувь.

В списке вредных - обувь на высоком каблуке, а также с узким и острым носом. Медики говорят, это красиво, но для ног опасно. В худшем случае любимые шпильки придется сменить на специальные ортопедические башмаки. И так ходить полтора месяца. «Эта обувь не позволяет осуществляться движению в некоторых суставах и способствует сращению кости», - поясняет Александр Троценко, травматолог-ортопед.

Малоинвазивные операции в областной больнице делают в плановом порядке. Плюсы такого метода - в минимальном вмешательстве в организм, а также в сокращении срока реабилитации. Для пациента подобные манипуляции проводятся бесплатно, однако для отделения, по словам заведующего, они весьма убыточны. «Тариф ФОМСА, который идет на данную технологию, стоит примерно 10 тысяч рублей. Из них на расходные материалы уходит порядка шести. В качество расходника используется бор, он разовый. Его повторно нельзя использовать», - рассказывает Леонид Полляк, заведующий отделением травматологии и ортопедии ЧОКБ.

Плюс к этой сумме - цена ортопедической обуви: больше трех тысяч рублей. Ее пациенту приходится покупать самому. Медики говорят, помочь больным они всегда смогут, однако советуют беречь свои ноги и тратить деньги только на качественную обувь. Длина «каблука здоровья» - 3, максимум 4 сантиметра.