А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Ожидания действий центробанков и спад доллара привели к подорожанию золота более чем на 2%

МОСКВА, 4 сен - ПРАЙМ. Основными причинами продолжающегося роста стоимости золота являются сохраняющиеся надежды инвесторов на поддержку экономического роста со стороны мировых центробанков, а также снижение курса американской валюты, свидетельствуют данные бирж.

К 14.41 мск декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex поднялся в цене на 2,24% - до 1694,20 доллара за тройскую унцию.

Оказавшиеся хуже прогнозов данные по индексу деловой активности в производственном секторе еврозоны и Китае усилили уверенность инвесторов в скорых действиях финрегуляторов по дополнительному стимулированию экономического развития.

«Слабые макроэкономические данные усилили ожидания дополнительного смягчения монетарной политики», - приводит агентство Bloomberg мнение аналитика FastMarkets.com в Лондоне Уильяма Адамса (William Adams).

Кроме того, рост стоимости драгметалла поддерживает снижение курса доллара, которое делает золото более дешевым для держателей друг валют. Так, по состоянию на 14.42 мск курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США снизился на 0,01% до 81,21 пункта.

Рост цен на золото в 2011 году составил почти 10%. В результате одиннадцатилетний период роста стоимости металла является самым продолжительным, по крайней мере, с 1920 года. За второй квартал 2012 года стоимость золота снизилась на 4%. За август цена на золото выросла приблизительно на 5%.

Основными факторами поддержки стоимости золота, которое, как правило, рассматривается инвесторами как более надежная альтернатива нестабильным валютам и подверженным серьезным колебаниям акциям компаний, остаются долговой кризис в Европе и ускорение инфляции в разных странах.