А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Виктор Толоконский: Открытие спортивных классов - это важное решение

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский посетил среднюю общеобразовательную школу Новосибирска № 159 с углубленным изучением математики и физики.

Полпред ознакомился с материально-технической базой учебного заведения, а также пообщался с учениками специализированных классов, сообщает Окружной информационный центр «Сибирь».

Виктор Толоконский отметил, что хотя 159-я школа является типовой, «учреждение хорошо оснащено, и в образовательном процессе используются современные информационные технологии». В ходе посещения полномочный представитель осмотрел пищевой блок школы, побывал в начальном классе, где установлены интерактивный стол и доска. Также школьники рассказали Виктору Толоконскому о занятиях по спецкурсу робототехники.

В настоящее время в учебном заведении сформировано три специализированных класса с углубленным изучением математики. Кроме того, в 2012 году школа стала победителем в конкурсном отборе общеобразовательных учреждений на создание спецклассов для одаренных детей по видам спорта с углубленным учебно-тренировочным процессом. Реализация проекта осуществляется совместно с ДЮСШа «Афалина» на базе спортивного комплекса Сибирского государственного университета путей сообщения. В частности, дети занимаются плаванием и полиатлоном.

Полномочный представитель высоко оценил инициативу. «Открытие спортивных классов - это важное решение. Для детей сформирован активный тренировочный процесс, но при этом созданы условия для получения качественного образования, организовано полноценное двухразовое питание, - подчеркнул полпред. - Это своего рода переход к школе полного дня, когда дети не просто приходят на несколько уроков, а активно занимаются спортом, творчеством, музыкой». Виктор Толоконский отметил, что всегда был сторонником именно такого подхода к обучению: «одновременно развиваются умственные и физические способности ребенка, закладываются профессиональные и социальные навыки, на всю жизнь прививается любовь к спорту».

Полпред также пообщался с учениками специализированных классов по физике и детьми, занимающимися в 5-7 классах с углубленным учебно-тренировочным процессом. Старшеклассники спросили полномочного представителя о том, как принималось решение об открытии спецклассов в школах Новосибирска, а также о наиболее востребованных профессиях и перспективных сферах деятельности в регионах Сибирского федерального округа. Юных спортсменов, многие из которых уже имеют награды областного и российского уровня, интересовало каким спортом Виктор Толоконский занимался в детстве и в каких видах, по его мнению, сильны новосибирцы. Еще одна тема, которая волновала будущих чемпионов, - будут ли в Новосибирске строиться новые объекты, где можно профессионально заниматься спортом.

Отвечая на вопросы ребят, полпред рассказал о своих спортивных увлечениях, а также особо подчеркнул важность занятий спортом и стремления к победе. «Всегда ставьте себе высокие задачи, направляя энергию на постоянный рост и улучшение результатов. Невозможно выигрывать без настроя на победу», - посоветовал Виктор Толоконский, пожелав успехов и новых достижений. Отдельно полномочный представитель отметил значимость развития системы государственной поддержки детского спорта и тренерской работы.