А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Полицейские задержали под Лабинском машину, нелегально перевозившую 32 свиньи

По факту перевозки свиней без документов проводится расследование.

Полицейские задержали на объездной дороге Лабинска закрытый автомобиль, в котором перевозили 32 свиньи.

«Большая скученность, отсутствие идентификационных бирок, подтверждающих постановку свиней на учет в администрации сельского поселения и ветеринарной службе, вызвали подозрение у полицейских. Они пригласили специалистов управления Россельхознадзора, которые установили, что с ушей животных недавно были сорваны бирки», - сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

По словам водителя, он следовал из поселка Высокого в станицу Новоалексеевскую Курганинского района, но ни ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих эпизоотическое благополучие территории места выхода и здоровье транспортируемых животных, ни товарно-транспортных документов, подтверждающих легальность приобретения свиней, предоставить не смог.

«Поскольку такой способ перевозки животных не исключает занос и распространение по территории Краснодарского края инфекционных заболеваний, в том числе АЧС, их транспортировка приостановлена. Составлен акт о задержании, а прибывшему на пост владельцу выдано предписание», - отмечают в управлении.

Животные переданы под контроль ветеринарных специалистов Управления ветеринарии Лабинска и направлены на карантин на бойню.

Владелец груза привлечен к административной ответственности согласно действующему законодательству.

В настоящее время полицией г. Лабинска проводится расследование, направленное на установлению законности приобретения и продажи свинопоголовья.

Как сообщали ЮГА.ру, из-за вспышек заболеваемости свинопоголовья вирусом африканской чумы свиней губернатор Краснодарского края Александр Ткачев с 7 августа объявил в регионе чрезвычайную ситуацию. Он подчеркнул, что это делается для того, чтобы не допустить на Кубани «Чернобыля в животноводстве». Глава Минсельхоза Краснодарского края назвал основными причинами заболевания диверсию извне и преступную халатность фермеров.

16 августа решением губернатора Краснодарского края Александра Ткачева в регионе на 2 месяца введен карантин по африканской чуме свиней.