А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В тольяттинском "Фанни-парке", где летом утонул ребенок, не соблюдались санитарные нормы

Тольяттинская прокуратура проверила соблюдение трудовых и санитарных норм в детском «Фанни-парке», в бассейне которого в июне утонул 6-летний мальчик, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Напомним, 14 июня ребенок в отсутствии родителей и сотрудников бассейна нырнул в воду, не умея плавать и не имея плавательных средств, и начал тонуть. В результате мальчик захлебнулся и умер.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В ходе проверки обнаружили множественные нарушения: отсутствие аттестации рабочих мест; непроведение инструктажа сотрудников; отсутствие производственной лаборатории для проведения анализов; нарушение допустимой нагрузки на бассейн в единицу времени; отсутствие договора на проведение дезинсекционных и дератизационных мероприятий; нарушение требований к прохождению медицинских осмотров персонала бассейна. Выявлено, что в организации не пройдена гигиеническая подготовка, отсутствуют сведения о полученных прививках. У персонала, занятого на подготовке и подаче воды, отсутствуют результаты анализов на паразитарные заболевания.

Кроме того, бассейн был введен в эксплуатацию без положительного заключения санитарно-эпидемиологического надзора.

В адрес директора ЗАО «Парк развлечений» внесено представление, трое работников привлечены к дисциплинарной ответственности. Предприятие и само юридическое лицо привлечены к административной ответственности.