А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Арбитраж признал банкротом ГУП "Мосстройресурс"

Арбитражный суд Москвы признал банкротом столичное ГУП «Мосстройресурс», сообщил во вторник РАПСИ представитель суда.

МОСКВА, 4 сентября - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы признал банкротом столичное ГУП «Мосстройресурс», сообщил во вторник РАПСИ представитель суда.

Суд открыл в отношении компании конкурсное производство сроком на полгода, конкурсным управляющим должника назначен Денис Панченко. Отчет управляющего о ходе процедуры банкротства суд назначил на 6 марта 2013 года.

По информации временного управляющего должника Петра Желнина, на собрании в августе кредиторы большинством голосов проголосовали за признание должника банкротом. Он также сообщил, что долг перед 29 установленными кредиторами составляет 5,078 миллиарда рублей. В ходе процедуры наблюдения признаков преднамеренного банкротства не выявлено, отметил управляющий.

Арбитраж в декабре 2011 года ввел процедуру наблюдения в отношении «Мосстройресурса» и назначил временным управляющим Желнина. Слушания по существу должны были состояться в июне, однако суд перенес их, так как не все требования кредиторов были рассмотрены.

Заявителем по делу о банкротстве компании выступает ОАО «Российский акционерный коммерческий дорожный банк» (Росдорбанк). Его требования в размере 199 миллионов рублей включены в реестр кредиторов компании в третью очередь.

Как заявил представитель заявителя по делу о банкротстве, в 2008 году между банком и ГУП «Мосстройресурс» был заключен договор об открытии кредитной линии, изначально на сумму 300 миллионов рублей, а затем сумма кредита была увеличена до 500 миллионов рублей. В связи с тем, что компания ненадлежащим образом исполняла обязанности по договору, банк обратился с иском в арбитражный суд Москвы.

Так как обязательства так и не были исполнены, банк обратился в суд с заявлением о банкротстве «Мосстройресурса».

В декабре прошлого года представитель должника признал требование банка, а также заявил, что компания сама подала заявление о банкротстве. По его словам, компания не может восстановить свою платежеспособность без введения процедуры наблюдения. Сообщалось, что практически завершена подготовка модели финансового оздоровления компании, однако заключить мировое соглашение с кредиторами невозможно без введения процедуры наблюдения.

Как сообщалось ранее, после того как было подано в суд заявление о банкротстве ГУП «Мосстройресурс» в арбитраж Москвы также поступила серия исков о взыскании с предприятия денежных средств. Свои требования к «Мосстройресурсу» предъявили Транскредитбанк (более 1 миллиарда рублей), а также банк «Уралсиб» (два иска - на 795,783 миллиона рублей и 52,698 миллиона рублей), Балтийский банк (152,514 миллиона рублей), ООО «Мечел-Сервис» (41,584 миллиона рублей) и другие контрагенты.

ГУП «Мосстройресурс» было создано в 1996 году распоряжением мэра Москвы Юрия Лужкова, основной его задачей являлось обеспечение предприятий строительного комплекса города строительными материалами и прочими ресурсами.