А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Мельников: На нанесение дорожной разметки в Калининграде необходимо около 20 млн рублей

Ежегодная потребность города в разметке составляет минимум 30 тысяч квадратных метров.

На оперативном совещании и.о.заместителя главы горадминистрации Сергей Мельников рассказал о нанесении дорожной разметки на улицах Калининграда.

По его словам, в Калининграде, согласно требованиям ГОСТа, разметку можно наносить «в лучшем случае с середины апреля по середину октября», так как для качественного нанесения необходима температура воздуха не менее +10 градусов. При этом температура асфальта должна составлять не менее +7 градусов, а влажность дорожного покрытия - не более 68%.

Как отметил Мельников, ежегодная потребность города в разметке составляет минимум 30 тысяч кв. метров.

«Разметка может наноситься различными материалами: краской, термопластиком, холодным пластиком и т.п., соответствующими приведенным в ГОСТе техническим требованиям. Альтернативой краскам являются термопластики, наносимые при температуре свыше 210°С, толщиной от 0,4 до 1,2 мм. Тонкий слой пластичного материала при соблюдении технологии нанесения обеспечивает значительно большую функциональную долговечность по сравнению с красками», - рассказал Сергей Мельников.

Чиновник сообщил, что стоимость нанесения дорожной разметки краской составляет в среднем 200 рублей за кв.м, а термопластик обойдётся бюджету в 4,5 раза дороже. «Затраты на выполнение разметки пластиком существенно выше, и потому её можно применять только на многополосных дорогах и улицах с высокоинтенсивным движением, где кроме финансовых показателей на первое место выступает задача обеспечения безопасности движения в течение срока службы разметки (Московский проспект, Ленинский проспект, Советский проспект, Гвардейский проспект, проспект Победы, ул. А. Невского, ул. Горького и т. д.). При этом повышенные затраты на разметку пластиком компенсируются за счёт снижения аварийности», - уточнил Мельников.

Замглавы горадминистрации предложил наносить дорожную разметку краской на дорогах третьей и четвёртой категории - это обойдётся городу в 2 млн рублей, - а термопластик применять на дорогах первой и второй категории и пешеходных переходах у школ - на это потребуется около 18 млн рублей.