А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Мосгорсуд приговорил чиновника к 3 годам за взятку в 2,8 млн рублей

МОСКВА, 4 сен - РАПСИ. Мосгорсуд приговорил к трем годам 34-летнего чиновника столичного района Очаково-Матвеевское Сергея Дмитриева, признав его виновным в получении взятки в 2,8 миллиона рублей от компании, занимавшейся благоустройством территории, сообщили РАПСИ в суде.

Его посреднику предпринимателю Армену Давтяну суд назначил наказание в виде штрафа в размере 21 миллиона рублей.

Давтяна освободили в зале суда. Дмитриеву суд также назначил дополнительное наказание в виде штрафа в размере 42 миллионов рублей и запрета занимать должности на госслужбе на два года.

Кроме того, суд постановил взыскать в доход государства 1,4 миллиона рублей, которые Дмитриев получил в качестве взятки.

Оглашая приговор, судья отметил, что подсудимые не признали себя виновным. Судья посчитал, что виновность подсудимых, хотя они ее и отрицали, подтверждается совокупностью доказательств и показаниями свидетелей, оперативных сотрудников, других чиновников данного района.

Как указано в приговоре, Дмитриев занимал должность заместителя директора по благоустройству ГКУ «ИС района Очаково-Матвеевское» и руководил хозяйственной и финансово-экономической деятельностью организации. Весной 2011 года был заключен контракт с ООО «Стройактив» на 28 миллионов рублей за капитальный ремонт дворовых территорий. При этом Дмитриев потребовал 10 процентов от этой суммы, угрожая не подписать акты выполнения работ, что грозило прекращением финансирования компании в рамках контракта. В целях конспирации при личной встрече с руководителем «Стройактива» он написал нужную сумму на листе бумаге, а затем договорился о получении взятки за два раза - по 1 миллиону 400 тысяч рублей.

Суд установил, что в августе 2011 года Дмитриев забрал деньги, сообщив, что уже оказал определенное содействие взяткодателю.

После этого представители строительной компании попросили снизить сумму выплат, однако чиновник отказался и, наоборот, попросил почти в два раза больше денег, пояснив, что предыдущие выплаты пошли на погашение штрафов.

В результате руководство «Стройактива» обратилось в правоохранительные органы и дальнейшее общение с чиновником проходило в рамках оперативно-розыскной деятельности. Между тем Дмитриев, как сказано в приговоре, хотел минимизировать контакты с руководством компании и для устранения риска разоблачения привлек в качестве посредника своего знакомого предпринимателя Армена Давтяна. В результате при получении второй части взятки Давтян был задержан с поличным, а Дмитриев - чуть позже в своем служебном кабинете.

Дмитриев, давая показания, сказал, что «Стройактив» не выполнил работы по госконтракту должным образом, но попросил все равно подписать акты приемки работ. Получение первой части взятки он категорически отрицал, заявив, что эти деньги были штрафом за некачественное асфальтовое покрытие. Поскольку в ближайшее время он собирался сменить место работы, то решил потребовать за подписание этих бумаг 2,8 миллионов рублей. Чиновник заявил, что у него все равно не было полномочий на подписи и он, таким образом, хотел обмануть взяткодателя. По его словам, в день предполагаемого получения взятки он просмотрел документы, но, увидев в них множество нарушений, передумал брать деньги, так как испугался.

Давтян, в свою очередь, заявил, что Дмитриев попросил его забрать долг, не оповестив, что это была взятка.