А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Грядут изменения в финансировании регионального образования

В Министерстве образования и науки Мурманской области разработан проект закона Мурманской области «О внесении изменений в Закон Мурманской области "О региональных нормативах финансового обеспечения образовательной деятельности в Мурманской области".

Законопроект разработан в связи с изменением законодательства РФ, а также с целью включения в стоимость расходов на оплату труда коэффициента индексации на доплату до размера минимальной заработной платы.

Перечень расходов на обеспечение учебного процесса (учебные расходы) дополнен расходами на прохождение обязательных медицинских осмотров педагогических работников образовательных учреждений, обучающихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования, так как данные расходы значительно увеличились в связи с вступлением в действие с 01.01.2012 приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12.04.2011 № 302н.

В среднем учебные расходы на 1 обучающегося, воспитанника, студента увеличены на 220 рублей. Перечень образовательных учреждений (далее - ОУ), в которых региональный норматив учитывает затраты, не зависящие от количества обучающихся, законопроектом дополнен ОУ, расположенными в закрытых административно-территориальных образованиях, отнесенных к труднодоступным и отдаленным местностям. Уточнены основания для перераспределения субвенции между муниципальными образовательными учреждениями.

Законопроектом вносятся изменения в Порядок определения региональных нормативов финансового обеспечения образовательной деятельности образовательных учреждений. Уточнены нормативные правовые акты и организационно-методические документы, применяемые при расчете региональных нормативов финансового обеспечения.

Перечень типов и видов ОУ дополнен учреждениями, которые не были учтены ранее: - кадетская школа, - негосударственные общеобразовательные учреждения, имеющие государственную аккредитацию.

Изменена Методика определения региональных нормативов финансового обеспечения в части формирования фонда оплаты труда работников ОУ. В расчет стоимости расходов на оплату труда прочего персонала включен коэффициент индексации стоимости расходов на оплату труда на доплату до размера минимальной заработной платы, утверждаемый Правительством Мурманской области на очередной финансовый год. Реализация данных мероприятий будет осуществлена в пределах средств областного бюджета, утвержденных Министерству образования и науки Мурманской области. В настоящее время законопроект проходит согласование в Правительстве Мурманской области, сообщает министерство.