А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Новый вид поддельных банкнот угрожает приморцам

Центробанк бьет тревогу

В наличном денежном обращении Российской Федерации зарегистрирован новый вид подделки банкнот Банка России образца 1997г. номиналом 5000 рублей модификации 2010 г. с серийным номером АТ0330624 (далее - поддельные банкноты), сообщили ИА «Дейта» в пресс-службе главного управления Банка России по Приморскому краю.

Поддельные банкноты отпечатаны на двухслойной нетонированной бумажной подложке без покрытия. Бумага не имеет свечения в УФ-лучах. Защитные волокна выполнены надпечаткой, в УФ-лучах не люминесцируют. Локальный многотоновый и филигранный водяной знак (число «5000») имитированы струйной печатью на внутренней стороне одного из слоев подложки. На просвет водяные знаки выглядят бледными, с отсутствием полутонов и контрастных переходов.

В слое подложки, использованном для изготовления лицевой стороны банкноты, вырезаны фигурные окошки, через которые просматривается металлизированная полоса с изображениями числа «5000».

Защитная нить выглядит более блестящей, чем защитная нить на подлинной банкноте. Цифры числа «5000» обладают радужным эффектом, но не перемещаются друг относительно друга при наклоне банкноты, получены нанесением фольги с голографическим эффектом на металлизированную полосу, вклеенную между слоями поддельной банкноты.

Фоновые изображения на лицевой и оборотной стороне поддельной банкноты выполнены способом струйной печати. Участки, соответствующие основному изображению, напечатаны способом электофотографии с использованием полимерного тонера, содержащего частицы тонера (12-20 мкм) круглой формы с высокой стабильностью диаметра частиц. Благодаря использованию полимерного тонера достигнута толщина слоя достаточная для придания заметной рельефности основному изображению.

Серийные номера и герб г. Хабаровска выполнены способом цветной электрофотографии. Герб г. Хабаровска покрыт внизу и вверху цветным лаком, при этом в середине герба присутствует горизонтальная светло-зеленая полоса. Эффект перемещения светлой полосы и перехода цвета (ОVI) отсутствуют.

Обнаружены два варианта выполнения поддельного изображения эмблемы Банка России. Имитация может быть выполнена как способом струйной печати, так и электрофотографией. На изображение эмблемы Банка России нанесена полимерная пленка.

Имитация микроперфорации выполнена пробиванием отверстий с применением специального приспособления. деформация бумаги в местах отверстий на оборотной стороне банкноты отсутствует. Выявлены поддельные банкноты с ориентацией изображения номинала, выполненного микроперфорацией, как в прямом, так и в перевернутом исполнении.

Защитный элемент МVС+ имитирован тонкими полосками зеленого и розового цвета, выполненными струйной печатью и создающими иллюзию муарового эффекта.

Основные признаки данного вида поддельных банкнот:
1. Цвета графического оформления на лицевой стороне поддельной банкноты близки к подлинным, цвета изображения на оборотной стороне бледнее.
2. Качество выполнения мелких деталей изображения невысокое, микротекст и спецрастр не читаются.
3. Люминесценция под воздействием УФ-излучения отсутствует.
4. Ферромагнитные свойства отсутствуют.
5. Рельефность изображения имитирована электрофотографией с полимерным тонером.
б. Отдельные элементы изображения, наблюдаемого при рассматривании поддельных банкнот в ИК-лучах, частично соответствуют подлинным.