А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Авторы кыргызстанского флага обижены на правительство и Жогорку Кенеш

Авторы кыргызстанского флага выразили свое недовольство в адрес правительства и Жогорку Кенеша в связи с тем, что за 20 лет со дня принятия флага Кыргызстана ни один из них не был удостоен каких либо привилегий, положенных им, как авторам государственной символики.

Об этом сегодня, 4 сентября, сообщил K-News один из авторов флага Бекбосун Жайчибеков.

«В настоящее время никто из нас не имеет никаких привилегий, в отличие от авторов кыргызстанского гимна, герба. Наш вклад в становление Кыргызстана, как независимой, свободной страны, до сих пор никем не оценен. 20 лет назад легендарному парламенту было действительно не до нас, современному Жогорку Кенешу, видимо, тоже сейчас некогда. И все же мы надеемся, что про нас вспомнят», - сказал Бекбосун Жайчибеков.

По словам другого автора, Маматбека Сыдыкова, художники были крайне обеспокоены тем, что некоторые депутаты поднимали вопрос об изменении флага.

«Мы считаем, что это недопустимо менять флаг спустя почти 20 лет, поскольку это создало бы прецедент на пространстве СНГ. Более того, на наш взгляд инициаторы изменения флага просто пытались набрать политические очки у граждан, либо отвлечь их от каких-либо насущных проблем», - отметил Сабыр Иптаров, еще один автор флага.

Для справки: Государственный флаг Кыргызстана был принят 3 марта 1992 после бурного обсуждения на заседании Верховного Совета Республики Кыргызстан. Депутаты демократической ориентации поддерживали проект с изображением тюндюка и солнца на голубом полотнище, а настроенные коммуно-патриотически - требовали изменить проект таким образом, чтобы в его основе был красный флаг. Их главным аргументом было то, что в национальном эпосе «Манас» упоминается, что у героя Манаса было красное знамя.

Красная одноцветность государственного флага символизирует доблесть и смелость, золотое солнце, купающееся в своих лучах, олицетворяет покой и богатство, а тундук - символ отчего дома, в более широком понимании и мира. 40 лучей, объединенных в круг, означают объединение 40 древних племен в единый Кыргызстан. Тундук символизирует единство народов, проживающих в стране. Красный цвет флага был цветом флага великодушного Манаса.

Авторами флага Кыргызстана являются Эдиль Айдарбеков, Бекбосун Жайчыбеков, Сабыр Иптаров, Жусуп Матаев, Маматбек Сыдыков.