А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Чите 16 детей заразились сальмонеллезом

В Чите заболели сальмонеллезом 16 воспитанников городского детского сада №98 и один взрослый его сотрудник.

Шесть заболевших госпитализированы. «Лабораторно подтверждено 11 случаев, детсад закрыт. Медицинское наблюдение и фагирование сальмонеллезным бактериофагом организовано по месту жительства детей. Начато эпидемиологическое расследование», - цитирует ИТАР-ТАСС представителя Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю.

«Групповая заболеваемость фиксировалась в последнюю неделю августа. Заболевшие дети своевременно не были изолированы: до прихода родителей находились в группе. Персонал дошкольного учреждения своевременно не сообщил курирующему врачу и в территориальную поликлинику о случаях заболевания детей», - отметили в управлении.

Специалисты установили, что в пищеблоке дестада из-за недостатка оборудования не соблюдается поточность технологического процесса, нарушаются правила «соседства» при хранении продуктов в холодильнике, где на одной полке находилось мясо птицы и сливочное масло. Кроме того, не все работники детсада прошли медицинский осмотр.

«В отношении должностных лиц, виновных в нарушениях требований санитарного законодательства, принимаются меры административного воздействия, составлены протоколы об административном правонарушении», - подчеркнули в Управлении Роспотребнадзора.